Домашние животные
Решила купить мальчика йоркширского терьера, 10 тысяч рублей за щенка это приемлемо или может оказаться метисом?
За такие деньги йорков небывает, да еще и в Москве. За такие деньги их и вПитее не бывает, несмотря на то, что Москва куда более дорогой город.
Метис.
Плем брак можно взять.
Щенок плохого качества не обязательно метис.
С другой стороны цена совершенно не определяет качество, это всегда лотерея.
Ирина Сайфулина
Как это не определяет? У нас корсы шоу класс 50-70. А для охраны, для себя 25.
Бывают разные обстоятельства!! !
Ни в коем случае не берите щенка без документов.. .
А чтобы Вашему мальчику не скучно было.. . возьмите ему девочку ;-)))
Вам престиж или любимая собака, сходите посмотрите, если понравитьс берите.
не. ..ну почему сразу плембрак ?..все по разному цену ставят на щенков ...
а метисом может оказаться и за 40 тыс руб.. .
думаю, возьмите с собой человека, кот либо хорошо знает эту породу, либо человека кот разбирается вообще в собаках..
Цена нереально низкая. Вам нужно проверить наличие документов и нужно, чтобы щенка посмотрел человек, который в этом разбирается. Сами не определите.
Madina Zhumabayeva
У меня есть один йорк уже (тоже мальчик) но мне его подарили и мне бы хотелось что бы моему Касперу не было скучно. Скажите сколько примерно стоит мальчик йоркширского терьера ?
Если без документов - то это как лотерея, может вырасти все что угодно. Если вам не важно что вырастет то берите конечно. Нужен йорк - лучше накопите еще 10 тысяч и купите нормального, хотя бы пэта.
Берите у нормальных заводчиков, или в питомнике.
без документов я так понимаю брать собрались?
Madina Zhumabayeva
А зачем эти документы? Я же для души а не для развода щенка беру
Madina Zhumabayeva
А документы при желании и подделать можно... Что мне с юристом приезжать что ли? И знакомых разведчиков нет....
Madina Zhumabayeva
Йорк - это когда с документами от породных родителей-победителей, остальное - "хочу быть йорком".
Если покупать у зарекомендовавшего себя добросовестным разведением заводчика, вопрос "на что обращать внимание" отпадет сам собой. Всё сами расскажут, покажут и объяснят. Стоить будет как минимум в 3 раза дороже, но зато вам не будет стыдно за то, что у вас на другом конце поводка, даже если и плембрак (по зубам) .
В любом случае, если не готовы начинать с выбора заводчика (а не собачки) вас ждет много сюрпризов и разочарований.
Послушайте, а зачем вам йорк? Неужели не хотите быть оригинальной? Ведь есть и другие породы, менее хлопотные и более редкие (в том числе и гламурные).
Щенячья карточка с актировкой руководителя породы .подписью. печатью клуба-----вот на что надо смотреть. а не на цену !!!
Madina Zhumabayeva
Но согласитесь, при желании документы и подделать можно... Так что мне с юристом на смотрины ехать?.
Ой, да ладно вам. Ну вырастет по колено, ну ножки тонкие, ну шерсть хафно, зато лицом наверняка будет похож на бедного йорика. А в целом, канарейка за копейку, чтоб пела и не ела.
Главное с документами брать, чтоб наверняка. И в хорошем питомнике. А вообще цена в нормальном питомнике не бывает ниже 1000 долларов. Потому как разведение собак дело тяжелое и очень затратное...
Настя... вы можете купить и за 10 тыс... вопрос в другом... что вы купите?? щенка. похожего на йорка? или на шпица. или что то в этом роде... есть рынок. есть цены... есть класс собаки... почему авто... 4 колеса. руль. мотор... все одинаковое, тока цена разные.. так же и у собак... если вам нужен именно йорик---тогда не покупайте за десятку... или. купите, любите, растите, но никому не говорите, что это йорк... вероятнее всего, вырастет что то похожее... удачи ВАМ в приобретении питомца...