Домашние животные

Знакомая купила щенка в питомнике за 10 тыс.руб. Говорит, что это высокопородистый кобель чихуахуа. Ваше мнение?

Это совершенно не чих, ни мордой, ни ногами, ни, тем более, размерами... Вполне вероятно, что была внеплановая вязка, мама этого щенка согрешила с терьером или с коктейль-терьером.... Но это все неважно, самое главное, ЧТО СОБАКА ЛЮБИМАЯ!!!!
Лилия Божко
Лучший ответ
Это не чихуа, явная помесь. Если он высокопородный, то как минимум должна быть щенячья метрика. И не может высокопородный чих стоить 10 тысяч. Цены на таких щенков начинаются от 30 тыс.
Ольга Собянина
Очень может быть.
Некоторых щенков отбраковывают. Вот что-то там не по стандарту. Но для дома вполне пойдет
Алеся Горр
за такую сумму стандартного щенка чиха не купишь. .
Нее. . это не чих, голова не такая и крупноват
Она в питомнике могла купить собаку и без родословной, и даже метиса. О ПОРОДНОСТИ собаки говорит
не цена и не наличие питомника, а его РОДОСЛОВНАЯ. Если родословная есть, значит этот кобель
чистопородный. Затем смотрим на его качество. На мой взгляд эта собака даже не чихуа, а скорее метис
с той терьером. Где вы видели чихуа с такими ушами и ногами? Но если у него есть документ о происхождении,
то можно говорить о очень низком качестве разведении или случайной внеплановой вязке. В любом случае
заводчик не просто так продал эту собаку по цене племенного брака или метиса.
Танет Танет
Ну если она купила его в ПИТОМНИКЕ не подзаборного разведения, если у кобеля есть документы, то значит он и правда чихуа. Опять же, смотря в каком городе такая цена.
Я могла бы предположить, что кобель имеет брак и не для выставок и разведения.

P.S. Только судя по фотке это далеко не чихуахуа))
я бы лучше дворняжку завел: умнее, красивее, преданнее.
похоже что забраковка, ибо они не стоят так дешева, особенно в питомниках!! ! по фото вообще он как будтто не чистопородный, посмотрите на сайтах как они на самом деле выглядят
а ваша подруга вообще видела чихуа?) )
вы ей хоть в интернете картинки покажите как чихуи выглядят, может поймет, что ей впарили не понятно кого за 10 тысяч)
видно сразу ЧИХУАШЕЧКА ДАЖЕ И РЯдОМ НЕ ПРОБЕГАЛ НИ РАЗУ! ТОЙ С КЕМ ТО! НО ОТ ЭТОГО ЕГО ЖЕ НЕ БУДУТ МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ! ОН ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ГОРДЫЙ!
Ирина Демеш
накалоли подружку!!!! это метис чистый )))
Голова не породная. Сколько весит и сколько ему? (по фото такой огромный)
Вашу подругу обманули!
Если уж и чих, то брак-брачный, но вообще по фотке похоже, что он очень большой (сколько он весит, и рост какой??), похоже на метис с пинчером (видила подобные экземляры)

А хороший, как вы говорите, высокопородистый, кобель стоит порядка 50000-60000 т. р.! (неправда ли, это о чем то говорит?! )

PS доки уже не имеют такой ценности (это не гарант качества и вообще породы)!!!
Людмила Чурикова( Хохлова ) Прочитала,что дополнели
Ух это походу всовсем не питомник был,а вообще левые развиденцы!(скажите о каком "питомнике" идет речь,если не секрет??)
Кто ж так продает,точнее,кто ж так покупает?!!?

[Вы должны посмотреть весь помет,посмотреть мать (в живую),посмотреть отца(хотя бы 3 фотографии(крайне желательно с вязки(обоих вместе,на одной фотке)),условия проживания собак,при желание попрось посмотреть родуху родителей и вет паспорт матери!!!]
красиво жить не запретишь!
а в чём вопрос?
Плохая помесь кого-то с тоем... Чихуашки и близко нет....
ну да это чихуахуа, высокопородный только стоит в 3 раза дороже а это выбраковка, чтобы брак не уничтожать его продают гораздо дешевле. и кстати на брак не дают документы. ( элитные питомники не продают брак совсем, а вот мелкие питомники этим промышляют)
не похож
Ми
Милашка
да это чихуахуа но выбраковка
одно слово-высокопородистый веселит, а почему бы и не купить чихуахуа за 10к! антикризисные цены
а это не той-терьер?
Я точно не могу сказать, что это высокопородистый кобель чихуахуа, но слышала что в питомнике продаются хорошие собаки на порядок ниже рыночных цен. Знаю что можно найти хорошую овчарку. Вопрос в том как туда попала столь знаменитая порода.

И если можно анектод в тему ( Камеди клаб)
-Я купила щенка Чихуахуа за 5 тысяч долларов.
-Нихуахуа
))))))))))
Гульнара Бахапова Что вы имеете в виду-рыночные цены?
На щенков определенных пород примерно одинаковая цена по стране, питомники все частные,т.ч. стоимость стандартного щенка никак не может быть слишком низкой или наоборот слишком высокой.
Нина Ныробцева Питомники - это те же заводчики, они продают своих собак по ценам, установившимся на рынке, так сказать. Им не выгодно (да никому не выгодно) продавать качественных собак дешево, особенно, если порода пользуется спросом.
Понятия " высокородистый"нет есть чистокровный .Могу сказать что это действительно чихуа только либо бракованная либо не чистокровная .
да ну их на хуа этих чихуахуа
На Той-терьера чуть-чуть похож))