Домашние животные
Какую пароду выбрать Немецкий Дог или Доберман ???
Всем доброй ночи.Нечего было делать вот и задал вопрос. Мне 15 лет...но за всю мою жизнь у меня было много собак разных парод-Доберман, Немецкая овчарка(2) , Ротвейлер (2) , Той Терьер (2) и еще пару животных ))) В ближайщее время я не собираюсь пока никого заводить потому что уже есть один маленький, борзый неуспокаемый той-терьер ) В блиэнем будущем когда буду жить сам хотел бы завести собаку...и вот не могу решится какую Немецкий Дог или Доберман. Подскажите плюсы и минусы каждой пароды.
Однозначно, милый Димочка - у тебя есть еще время, чтобы вырасти, спокойно встать на ноги и уж там думать, кого завести .(все эти собаки достаточно дороги, а мало того -дог -это собака неимоверно сложная и трудоемкая )...Что-то меня настораживает, ты в 15 лет так легко перечисляешь кучу собак, которые прожили у тебя всего по паре лет... САМ НЕ НАХОДИШЬ ЭТО СТРАННЫМ ?
Задай себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ПЕС? КАКИЕ ИМЕЕШ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ВРЕМЯ ДЛЯ ПСА? ВОЗМОЖНОСТЬ ДРЕССИРОВКИ. Догов выращивать и обеспечивать уходом гораздо дороже и сложнее чем добермана. Добермана же нужно серьезно воспитывать и дрессировать. Обе породы требуют длительных прогулок, дрессировки, и естественно соответственно дорогого и качественного питания и вет. обслуживания.
пуделя заведи себе!!!
Марина Колтунова - полностью разделяю сомнения....
Выбери самую злую)
За твои 15 лет у тебя было столько собак.... А куда же они все девались? Надоедало ухаживать за животным и ты их отдавал другим хозяевам? Тебе не стоит заводить собаку. Это прежде всего верный друг. А не игрушка. Захотел взял, захотел отдал
Ребята, мальчик же пишет, что задал вопрос от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, похоже и собаки появлялись у него по этой же причине и скорее всего и в будущем он будет так же их менять-пошла мода на каку-то породу, беру или дог или доберман-престижно! А ведь говорит о таких серьёзных породах, которые он по своему характеру, умозаключениям просто не потянет, морально не справится.
акита )
По мне, так всю энергию надо в учёбу направить! Люблю животных, у самого два добермана и кот, но с таким подходом и отношением самое лучшее будет просто ходить на собачью площадку, смотреть-общаться с собачниками... но никак не заводить свою собственную зверюшку!!! и опять же Учёба))