Домашние животные

про собак

Вот хочу к лето собаку завести подумываю о породе) Хотим бойцовскую собаку для работы, чтоб любила детей и была гладкошёрстная и естественно красивая ! Вот подумываем о собаке боксёр. Как вам описание? У кого была такая порода? Расскажите пожалуйста жизненные случаи о таких собаках! И ещё как вы думаете, хотим в новую квартиру собаку завести, а потом через годик планируем ребёнка, нам сказали, что лучше чтоб ребёнок с собакой одновременно рос( типо чтоб привык), обязательно ли это? Или подскажите свой вариант( я имею ввиду породу)! Зарание спасибо! Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный. Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены. Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину[1].
Ольга Ольга
любой собаке не нравится холод и дождь )), у меня боксеры - старшая прожила 15 лет, ее дочери в этом году будет 10, никогда столько не дашь - хорошо выглядит, хорошо ест, активна, все зависит от ухода, заботы, правильного питания, посещения врача, в полноценном режиме выгула, общения и т. п. , порода хорошая, давно культивируется, а значит, имеет нормальную психику и адаптацию к жизни с людьми, сообразительна, добродушна, исключительно верна, никогда не задрыхнет так, что бы потерять контроль над своим семейством, обладает чем-то вроде чувства юмора, не шкодлива, с виду не агрессивна, но очень опасна, в критической ситуации может самостоятельно принимать решения, очень хорошо относится к детям - может играть, пока оба не устанут, при этом контролирует ситуацию вокруг, не брехливы, в общем, очень подходящий вариант для квартиры, правда, это не бойцовская собака, но она сама об этом не знает, поэтому ведет себя как настоящий боец
Елена Васильева
Лучший ответ
Насчет боксера - абсолютно правда то, что написано в описании породы, только он не бойцовский, конечно)))) . У моих знакомых боксер прожил довольно долго и прекрасно уживался с их детьми, дочка была постарше собаки, а вот сынок младше и, когда рос - делал с псом все, что хотел, и верхом на него залезал, собак только смотрел на все это безобразие страдальческими глазами и, если уж ребенок сильно его доставал, тогда просто вставал и уходил.
Дрессировали его на моих глазах, все соревнования он выигрывал прекрасно. И ОКД и ЗКС у него были первой степени. Социальная адаптация на высшем уровне!
Когда вы хотите завести собаку, да еще планируете малыша через годик - заводите ретривера - лучше собаки не придумаешь в вашей ситуации. Боксер - хорошая собака, но нюансик - сопливая до безобразия. Вечные хлопья густых слюней и соплей висят с брыльев, а уж если головой потрясет - как они любят - все эти сопли разлетаются по стенам, мебели, одежде... фуууу!
Асия Хамитова
бойцовая для работы это как? на бои? на боях боксер никогда не участвовал и бойцовой не является вообще!
Ольга Ольга мой муж работает начальником охраны а там нужна собака
боксер никогда бойцовой породой не был
Нина Савельева
Боксер - бойцовая собака? Да вы с пенька упали! Никогда боксер не ДРАЛСЯ с СОБАКАМИ! НИ- КОГ-ДА! И то, что вы привели описание.. . Разделите описание на ВОСЕМЬ и ОДНОЙ восьмой части верте. Я не считаю, что с такими познаниями в кинологии Вам до рождения ребеночка следует заводить собаку. Прекрасно жили без собаки и пока ребенку не исполнится 13-14 лет еще проживете счастливо, в любви и согласии. Удачи.
Неля Умерова
Римма Фазуллина тут не с пенька а что то выше
Бойцовую собаку-боксёр? Вы из названия породы пришли к такому мнению, что боксёр-бойцовая порода?
Ольга Ольга Да, по названию и по описанию.
а вы извините из чего пришли к выводу, что боксёр не бойцовская собака?
1) Боксёр не бойцовая собака
2) Многие гладкошерстные простужаются в холода.
Да, да именно так все и начинается! Сначала собака, потом ребенок, а потом собака чаще оказывается на улице потому, как на нее катастрофически не хватает времени (бессонные ночи, детские болезни, аллергия и тд и тп...) ! И тому и другому нужно внимание и забота, только родному малышу отдается предпочтение. Я согласна с Nikolay Repalo, лучше зависти собаку после рождения, если такой вопрос еще будет вообще обсуждаться!
"Хотим бойцовскую собаку для работы"
Вот эту фразу поясните. Бокрер такой же "бойцовый", как НО или еще что-то в этом роде.
Категории "бойцовая собака" нет. Есть служебники, охотничьи, декоративные и т. д.
Ротеры при хорошей дрессировке, как, впрочем, и любые собаки - очень уравновешенные, спокойные и умные псы.
Согласна с Юлией Лихварь. А так хорошая порода очень нравится.
Честно, про боксеров не вкурсе.
Могу только не рекомендовать ротвейлеров и алабаев. Ротвейлер мой пару раз кусал брата (неспроста, конечно, но все же) , алабаев надо жестоко дрессировать чтобы людей своих не трогали.
Моей собаке уже 9 лет, и я кое-что понял. ЗАВЕДИТЕ ЛУЧШЕ КОТА))))
Татьяна Королева а как насчет кавказцев? алабаев тоже держали или какая-то бабка на ушко насплетничала?