Домашние животные
Как приучить кошку не бояться мыться, в смысле, когда мою хозяева? А то орет, как резаная...
Мою уже в какой раз, все равно боится! У знакомых кот чуть не сам плавает... В общем, как приучить можно? Чтоб не боялась?..
Нереально.
Если кошь боится воды от рождения- бесполезно. Остаётся только терпеливо вместе с ней эту процедуру производить.
Да, есть животные, которые любят воду и даже плавают отметнно-сама видела неоднократно.
мне так не повезло.. оба оболтуса просто некреально трусят при помывке. но мы их только перед выставками (за 5 дней) моем... не чаще. В ведро особый шампуть и лапами задними в него... кот сам взбалтывает воду и шампунь почище любого миксера. А передними намертво вцепляется в ведро..:). Что хорошо-не царапается. Но мы ж ещё и когти остригаем перед выставкой, что немаловажно. Потом из леечки душа хорошенько промыть и тщательно обсушить.
кошка сама вылизывавается. не надо ее мучить мытьем.
Вообще кошки не любят мыться в большинстве. Поэтому нужно это делать очень редко и не пугать её шумом текущей воды. Я купала спасённого котёнка один раз, сняв с душа решётку и поливая из трубки душа и специальным шампунем.
Вот так и приучайте :))
Валерия Свечникова
Ха-ха, смешно:)
во первых делать это надо с молоду, во вторых она может больше бояться не от воды а от звука из крана воды - для них это резкий очень звук. Мойте в тазике с закрытым краном. И следите за температурой, 40 градусов минимум
Валерия Свечникова
смолоду, два месяца было взяла, орала как резаная все равно, в тазике мою да, вода не слишком уж горяча, краны все закрыты.
У всех животных характер разный. Оставьте свою кошечку в покое. Она и без купаний вычистит себя до блеска.
Валерия Свечникова
Ой, знаете, она так воняла...Буээ.
Валерия Свечникова
о, никогда не слышала. Спасибо. Похожу по магазинам, посмотрю.
если боится не купайте кошку. Моя тоже боится. Я её не купаю.
еды туда накидайте что-ли ))))))))))))
Свою мою без проблем. Но я её купала вместе со щенком, когда она была котёнком, привыкла наверное. Воды совершенно не боится) ) Иногда сама лезет в воду, то в чашку (где неглубоко конечно)
ты ее какой водой маешь.. . мой только теплой
Валерия Свечникова
маю ее теплой водой.
Делать так, чтоб ей нравилось, а то есть создавать условия для неё