Домашние животные

Посоветуйте собачку

Среднего роста, красивую, веселую,энергичную, добрую)) И чтобы была не капризной)) Любила детей, гулять, могла бы спокойно оставаться дома одна)) Бывают такие?))
Ольга Сурненкo
Джек рассел терьер, но это собака для очень активных людей, ей нужно очень много двигаться, длительные прогулки. Если это не для вас то подойдет бульдог (английский, французский) Из более мелких пород лично я предпочитаю и держу дома русских тоев или йоркширского терьера...
Ирина Россихина
Лучший ответ
Татьяна Алексеева могла бы спокойно оставаться дома одна? Тольк не джек рассел :-)
лабрадор.. .
но запомните, любую собаку нужно воспитывать до года серьезно очень.... а потом всю жизнь напоминать..
Юля Воронцова
это полностью зависит от воспитания псинки, а смотреть и выбирать вы должны сами и при этом учитывать ваши простите меня финансы на содержание, на вет обслуживание, готовность заниматся с собакой с кинологом, жилищные условия, готовность ухаживать за шерстью собаки и готовность выгуливать собаку как следует смотрите фотки, читайте описание пород и выбирайте для себя, тут чужой головой руководствоватся нельзя
Нинель Шахова
Шелти . К ней относится все что Вы хотите в собаке.
Спаники тоже не плохие, но у кинологов считается одна из самых кусачих пород!!!
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ЛАБРАДОР И ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР-самые умные красивые собаки
Цвер пинчер! -полносью, то что вы описали

+ могу предложить их щеночка ( документы, вет паспорт, прививки ...Все как полагаеся)
8 (906) 254-51-91. Полина
Евгения ***##***
Миттельшнауцер.
Alena Lapteva
миниатюрный бультерьер :)
как раз:
-среднего роста,
=35.5 см в холке (стандарт породы) около 13 кг.
- красивую,
=ну это на любителя, но для меня краше нет
- веселую, энергичную, добрую, и чтобы была не капризной
=эту собаку еще называют собака-клоун :)
-Любила детей,
=все мои 4ро очень любят детей
-гулять,
= а вот гулять они любят больше всего на свете.. .
- могла бы спокойно оставаться дома одна
=легко. просто будет спать или есть вкусняхи или играть в игрушки.
вот фото наших деток:

Jazgul' Ibraimbek Kyzy
1) Для чего вам нужна слбака?
Для выставки то можно шелти, голден ретривер.
Сторож; боксер.
Для души? Тогда непременно дворняжка. .
Все вышеперечисленные мною порода соответстуют такой характеристике.
Ира Каламбет
Миттельшнауцер, ирландский терьер.
Didar Amirbaeva
Хаски клевые собаки)))
Смотря ещё для чего она вам нужна и в каких условиях жить будет.

Я в посоветовала лабрадора, но защита вряд ли будет.
Бульдога можно, шпица (хотя он не очень спокойный, как я знаю)
У тёти был карликовый пинчер - спокойная девчонка была.
Для детей лучше спаниэль
Да бывают, фокстерьер например, ну нас чет капризности не могу сказать