Домашние животные
для чего все таки нужна родословная? внутри
ну понятно собака с родословной это чистопородность,это гарантия качества по большей частью,но когда приобретают собаку без родословной а потом хотят приобрести родословную ДЛЯ ЧЕГО?
Если человек приобретает липовую родословную для своей собаки - это не что иное, как удовлетворение своих амбиций. Значит, любит он не свою собаку, а именно бумажку, утверждающую породистость.
В отличие от животных людям свойственно тщеславие.. .
Покупают бракушничка по небольшой цене.. а потом начинается... а как же, у нас ведь совсем-совсем как тот, у которого и родушка есть, и титулы вон уже нарисовались...
вот тут уж явно для понтов и для того чтобы делать на собаке деньги
родословная -это зоотехнический документ, который несет в себя информацию для заводчиков
и поэтому вдвойне и тройне непонятны потуги с регистрами и вязками всякого барахла
Либо хотят на выставку, либо решили повязать и хотят щенков/котят с документами. . Либо чтобы перед знакомыми споров не было..
скорее люди изначально просто не знают о наличии этих доков. либо знают, но думают, что они могут быть приобретены сами собой... как страховка или вет. паспорт.. . к сожалению, народ у нас любопытный больше, чем любознательный. поэтому все узнают не в тот момент, когда надо бы. это ж все таким простым кажется на первый взгляд. как не узнаЮт о законах другой страны, когда летят отдыхать - и соответственно получают за это по затылку в случае нарушения, так и здесь... на мой взгляд - если это в первый раз - это неопытность. в следующий раз умнее будут. если до человека уже во второй раз не доходит, что вопрос любой нужно изучать - от и до - то это бестолковость уже. увы, обычно все всем надо быстрее, с минимальными затратами и желательно, чтоб все сделано было за них.. .
собсно по теме, зачем родуха... ну вот наконец человек узнал, что для того, чтоб повязаться - нужна родословная. а поскольку вовремя он этот вопрос не разрешил и не выяснил - узнает сейчас.
шоб на выставки ходить, у меня соба без родухи, и родуха мне нах как таковая не нужна
Чтобы панты крутить потом
1.Чтоб ездить с собакой в другие города
2.Чтоб гарантировать место на выставке.
Чтобы говорить: "А у меня собака с родкой! Завидуйте! "Ну или делать на собаке "лёгкие" деньги, повязал думают и денежки привалили. Ну или в крайних случаях, тем кому не сидится на месте, думают"Что же мне делать-то...? Ах да, вон псинка сидит в углу может её на как там это называется.... Ах выставки сводить? "Пойду-ка спрошу на Ответах будут делать мне родку, нет?
чтобы ходить с ней на выставки
Родословная нужна для того что бы заниматься разведением. Именно грамотным разведением, а не размножением.
Но бывает что и из за тщеславия берут документы в клубе.
Ну и что тут такого? Человек за эти документы деньги платит. Это его право.
И он решил им воспользоваться.