Домашние животные

Нужна ли для выставки родословная? и вообще когда нужна родословная? +

В этом случае оформляется договор аренды животного или совладение. И документы будут находиться у заводчика, она сама запишет кошку на выставку, оформит вязку и актирует котят. После того, как вы расплатитесь с ней согласно договору, отдав котенка, она переоформит родословную на вас.
Римма Городищева
Лучший ответ
родословная нужна для оформления доков будущим котятам. Нет родухи - котята будут мурзики беспородные.
Наталья Шемякина т. е в моем случае- нет смысла брать кошку, если заводчик собирается отдать документы только после получения котенка. нет родухи- нет котенка, и естественно расплатиться будет нечем.
Алёнушка Кисиль вы можете спокойно вступать в клуб. Членом клуба являетесь вы, а не животное.
выставлять можете. кошка зарегина в клубе. Просто вписываете родителей в заявку.
направдение на вязку клуб даст.
Породистому животному родословная обязательна. Кроме того, что она подтверждает породность, там есть предки животного, благодаря чему легче подобрать пару.
На счёт собак не в курсе, а непородистые кошки могут принимать участие в выставке в ринге беспородных. Кошка не должна быть похожей ни на одну породу и быть кастратом, а вот родословная ей не нужна.

Зачем Вам лишний геморрой? Ищите нормального заводчика и приобретайте котёнка с документами.
Давыдова Олеся
Меруерт Сундетова Значит я не нормальный заводчик, т. к. в разведение продаю только интересных мне животных для совместной плем. работы. остальные только под кастрацию.
да вы правы, поэтому от таких условий лучше отказатся... котята не будут иметь документов и вы не сможете оформить помет... либо родословная сразу либо прощайте офигенно хитрый разводчик.. .
В принципе, практика нормальная. Для выставки Вам нужна не сама родословная, а ее номер.
В таких случаях договор необходим, при чем такой, в котором будут прописаны все нюансы до последней буквы.

Ну и естественно заводчик должен быть надежным. Узнайте в каком клубе он состоит, пообщайтесь с председателем этого клуба, да и в иннете поищите о них информацию
Европа требует-прививки. документы и чип
Наталья Шемякина беларусия и украина тоже?
Наталья Шемякина я спрашиваю про кошку- знакомлюсь я в других разделах.
На выставках есть разные классы, так сказать. Для всех породистых кошек, родословная обязательна, так как без нее любое животное считается беспородным. Но есть категория домашних животных, там нужен только ветпаспорт со всеми необходимыми прививками.
Наталья Шемякина стирилизованные животные, у нас- оплата - породистым котенком