Домашние животные
Пудель 3,5 г. девочка начала демонстративно гадить на кровати, перед мелкими щенками (2 Пуделя и Йорк 5-7мес)показывая
Таким поведением ваша взрослая собака показывает мелким, кто вожак стаи! И демонстрировать это она начала не сразу с появлением щенов, т. к. они для нее были всего лишь гостями, а когда до нее дошло, что это не гости, а такие же любимцы семьи как и она - ее мозг не захотел с этим мириться! А раз она вожак, то остальные должны вести себя также, как и она, а значит тоже гадить на постель. И вот тут-то и скрывается цель ее плана: если мелкие будут гадить, вам это не будет не нравиться, а если вам это будет не нравиться, то вы можете захотеть избавиться от щенков, а если вы от них избавитесь, то ваша Джесси останется ЕДИНСТВЕННОЙ И ЛЮБИМОЙ!! ! Моя такса тоже самое проделывала в отношении щенка ротвейлера, таксу гадить отучили, а вот кобеля нет, поэтому стали держать в клетке, причем, что самое интересное ему его клетка очень нравится. Но когда у нас были щенки-таксята, ротера пришлось из клетки выселить на месяц, так у ротера такое было горе, что он про диван даже не разу впомнил. Так что мой совет один: набирайтесь терпения! А может вам дома поставить лоток для непредвиденных случаев?
Yuliya Yuliya
Я так же оцениваю побуждение своей собаки, огромное спасибо за ответ нормальный. В частном доме смешно латки ставить, они гуляют каждый час, я не работаю всё время слежу за ними. вот погуляют вижу сходили, но всё равно умудряются на кровати наложить. Ночью тоже 3 раза выпускаю. Ретривер 7 мес. не разу не нагадила.А эти задолбали уже.Специально выискивают моменты. когда я их не вижу.
Скорее всего ревность. Попробуйте уделять одинаковое внимание всем. Пудели ревнивые, а если еще и избалованны....
А пудели они все такие вредные!
ППЦ, может пудель хочет оказать щенкам что она главная.
Ревнует, ваше внимание таким образом привлечь хочет! !
Уделяйте ей его больше!!
Уделяйте ей его больше!!
капец прикольно!
а собаку по попе били? если да-то это причина ваших страданий, даже если ударили нехотя
Yuliya Yuliya
нет только газетой,когда щенком была наказывала.
Ревнует и если вы меры не припримете то к ней писоединятся ваши щенята !
Yuliya Yuliya
Они присоединились сразу. Она не гадит просто так она подучивает именно щенков. И как только я их отучаю она их зовёт и опять показывает пример.
Похожие вопросы
- хочу собаку, опыта нет, ребенку 3,5 г. нравятся ротвейлер, спаниель, чау-чау, лайки. места не много. Посоветуйте что лучше, или
- Кот не кастрированный (молодой 3,5 г) постоянно (туда сюда) бегал в лоток (вроде по чуть чуть ходил).
- Родословная, Метрика щенка той пуделя
- Проблема со сменой зубов у щенка той-пуделя
- Подскажите! Порода собак "Петербургская орхидея" в самом деле голимая помесь пуделей и йорков?
- как приучить щенка 2.5мес (пудель карликовый) не гадить в квартире
- Как воспитать щенка той-пуделя?
- Какие вопросы задать заводчику при покупке щенка? (КОРОЛЕВСКИЙ ПУДЕЛЬ)
- Щенок той-пуделя 3 месяца! Девочка. Приучили писать на пеленки.
- Уход за щенком Мини Пуделя