Домашние животные

как приучить щенка 2.5мес (пудель карликовый) не гадить в квартире

не слушайте то, что вам тут пишут! тыкать носом и наказывать за это нельзя! Нужно просто чаще выводить на улицу (после кормления, игр, сна) ! действительно, если прививочный карантин уже закончился, то надо уже в таком возрасте выводить на улицу! чем раньше приучите, тем раньше перестанет гадить в доме! а как только щенок на улице сделал свои дела, тут же его похвалить! я свою почти каждые 2 часа выводила!
Twanna Zukenberg
Лучший ответ
так он маленький еще .если прививки сделаны и карантин закончился, то гуляйте с ним чаще
Если приучать к улице (гулять вовремя) .
Приучится в 4-6 мес.
Маленький ещё, месяцев до 6 дома может ещё свои дела делать.
Выгуливать 3 раза в день, пока не приыкнет. Потом перейдёте на 2х разовое гуляние. Нужно купить вкусняшки, лакомство и как только на улице сходит, то сразу хвалить и поощрять. И всё будет нормально. Удачи!!!
выводить почаще. Моя (амстафф) уже в 4 месяца стала на улицу сама просится. у меня ксати тоже еще пудель есть : ) вот она до сих пор дома ходит, дурочка
наш до 8 месяцев дома ходил, ваш подастет и поумнеет, а пока еще рано
Ольга Донова
Как поел сразу выносить на улицу, как поспал так то же самое, потом привыкнет
наказать как следует
чаще гуляйте он еще мал у вас скоро все образумится
На то место где он нагадил тыкать носом, естественно чтобы он не заморался, постепенно поймет что там гадить нельзя но вапще то щенкам нужен специальный подгузник он стелится как коврик
Потерпите еше2-3 месяца просто он еше маленький, а сейчас просто старайтесь по чаще его выгуливать.
Meg Passive.