Домашние животные
как приучить щенка(2 месяца)РОТВЕЙЛЕРА к месту?
он еще для команды "место" слишком мал.... я своему складывала его игрушки к нему на место и пусть дверь в вашу спальню будет открыта.... игнорируйте его лежания не на месте... с возрастом сам поймет свое место и там будет) ) конечно можете и нужно ему время от времени показывать его место, сажать туда и говорить "место" но 100 процентного понимания ждать еще рано))
Никак. В этом возрасте НЕВОЗМОЖНО обучить щенка лежанию на месте.
В таких случаях принято ставить домашний загон или бокс, где щенка запирают на какое-то время. И даже в этом случае пройдет 1-3 недели прежде, чем он привыкнет там оставаться спокойно.
блин. . ну маленький же ещё. постелите ему рядом со своей кроватью. и руку ночью опускайте. чтобы знал, что он не один....
2 месяца еще рано он непонимает что от него хотят с пол года или с месяцев с 8 надо учить командам
ой он ведь ребенок совсем еще, месяца два, как минимум, будет за вами ходить и поскуливать, это нормально, новорожденного младенца тоже ведь самого не оставляют, поэтому ему нужно будет уделять максимум внимания. а командам обучайте с месяцев 4-5.
2 месяца)))) он же малыш еще)) а вы хотите, чтобы он один без вас в пустой комнате находился...