Заведите впитывающие пеленки для собачьего туалета, они продаются в зоомагазинах. Они лучше всего, потому что щенку приятно, что лапки остаются не обоссанные, чистые и сухие, поэтому он сам будет искать пеленку. Чтобы приучить к пеленке, как только щенок проснулся, или вот вы утром проснулись, а щенок еще спит, разбудите его и еще сонного поставьте на пеленку и ласкайте, чешите, но не давайте ему оттуда уйти. Он не сможет долго сопротивляться и поссыт. За это очень радостно похвалите и угостите лакомством.
Если не сможете купить пеленки, то приучайте к газетам - разложите их по всей комнате и постепенно сужайте место, покрытое газетами. Конечно, нужно убрать все ковры.
Когда начнете гулять после прививок, то щенок скоро сам научится все делать на улице. Просто потерпите, это всего лишь несолько месяцев.
upd: Зая, нет, у меня все собаки начинали дома с пеленок, а теперь никто дома в туалет не ходит. Они сами приучились к улице, как только мы начали гулять регулярно после прививок. Так что опасения беспочвенны - у собаки инстинкт не позволяет гадить в своем логове. Поэтому, чем больше щенок гуляет, тем больше у него расширяется понятие "логова". Сначала для него логово - его лежанка, а вокруг типа внешний мир, там можно гадить. Потом для него логовом становится вся комната, и он выходит гадить в коридор. Нужно расширять мир щенка, показывать ему большой внешний мир, чтобы понятие логова тоже расширялось. Ну и в конце концов в месяцев 4 - 6 он окончательно прекратит гадить у себя дома и даже в подъезде, потому что будет считать это своим логовом. Поэтому очень важно, чтобы щенок чувствовал себя как дома, комфортно и безопасно, нельзя его в этом возрасте строго наказывать и бить, иначе развитие пойдет неправильно.
Домашние животные
Щенку 2 месяца скоро. Можно как то приучить испражняться в одно место хотя бы????
пока никак, убирайте все, как будет можно начнете выводить на выгулы там легче и быстрее приучиться
незнаю кто как, но пеленки и лотки это зря потомучто потом собака дома везде в туалет ходить будет, лучше выгула ничего нет (ну в вашем случае когда можно будет)
Когда видите, что он намеревается "сделать дело", то перенесите его в то место, куда хотите приучить. Потом похвалите. Но он маленький еще, так что не ругайтесь, если не успевает добежать) ) Удачи)
совсем больной? НИКАКОЙ УЛИЦЫ! ДОМА НА ПЕЛЕНКУ! Харе ныть, займись воспитанием лучше
Гулять хотя бы выводить уже надо!