Домашние животные

как ухаживать за декоративным кроликом???

чем кормить,поить ,сколько они живут,нужна ли ему кормушка если да то зачем и какую еду туда ложить ,почему когда туда ложишь еду он переворачивает ее?сколько кролик может не пить ,у меня не пьет уже почти 2-е суток. (Почему)????
Любую траву: Укроп, салат, морковку, капусту. Не давайте картофель. Можно приучить в туалет ходить в одно и тоже место. На кличку будет откликаться. Захочет-попьёт. Я летом на улицу на поводке выводила (на шлейке кошачей) Привыкнет к Вам, сможете воспитать, как хотите
Айгерим Алимбекова
Лучший ответ
уход прост, купите форфоровую миску (она тяжёлая не перевернёт), кушает яблоки, морковь, очень любят петрушку и пекинскую капусту, натур пищу модно ложить целиком, а спец корм уже в миску, а не пьёт потомучто не хочет, и желательно купить поилку с шариком.
Живут кролики до 10 лет
Для хозяев крайне важно знать, как правильно ухаживать за ними. Так, для того, чтобы кролик был здоров, ему требуется достаточно просторная клетка и регулярная смена подстилки. Для кроликов с длинной шерстью актуальны такие гигиенические процедуры как купание и расчёсывание. Главным элементом ухода и содержания кроликов, без сомнения, является питание. Причём важно отметить, что дикие кролики целиком являются травоядными, следовательно, и в рационе домашних кроликов непременно должны присутствовать растительные компоненты – прежде всего, трава и сено. Кроме того, чтобы кролик получал максимум полезных веществ и витаминов, а также тренировал зубы, рекомендуется давать молодые и не очень ветки вместе с листьями. При этом весь растительный корм необходимо собирать как можно дальше от автомобильных дорог, поскольку свинец в пище для кроликов смертельно опасен. Кролики достаточно восторженно относятся к яблокам. Разрезанные на четыре части яблоки являются хорошим кормом. А вот с капустой, которую стереотип ставит на первое место в рационе кроликов, на самом деле использовать можно с большой осторожностью. Например, брюссельская капуста, кольраби и цветная с удовольствием употребляются кроликом полностью – вместе с кочерыжками и листьями. А вот белокачанная, краснокачанная и некоторые другие сорта могут вызвать проблемы со здоровьем, например, метеоризм, потому если и давать такую капусту, то в строго ограниченных количествах. Что касается тех хозяев, которые предпочитают использовать готовые корма – они в большинстве своём достаточно хорошо, но свежую зелень и фрукты давать всё-таки придётся.