Домашние животные

Как ухаживать за декоративными кроликами?

самый лучший способ - найти сайт заводчиков декоративных кроликов. Заодно посмотрите, какие бывают болезни и сохраните себе адрес хорошего ветеринара на случай.
Екатерина Каменских
Лучший ответ
зачем заводили если ухаживать не умеете????
Ооо у меня тоже был один декоративный кролик. Советую просто почитать про уход за этими животными потому что более опытные люди плохого не скажут. А так, они не отличаются никакими особыми потребностями.
1.Кроликов можно выгуливать, но только на шлейке, что такое шлейка можешь посмотреть в интернете, потом для хорошей прогулки его нужно побрызгать каким нибудь спреем от блох и вшей, а также если ты хочешь выгулять своего кролика тебе нужно место там где нет ни собак не змей и остальных животных которые могут травмировать кролика, ещё чтобы выгулять кролика нужно выбрать очень тихое спокойное место, так как кролики очень бояться шума, также кроликов лучше выгуливать летом, ещё для хорошей прогулки твоего домашнего любимца тебе нужно обязательно знать что кроликом также нужно кушать травку, они сами знают какая именно им подходит, но если их кто нибудь отвлечёт то они могут съесть ту которую им нельзя поэтому следи за этим, и выгуливать их нужно в тех местах где есть теньки, а вообще идеально место для прогулки кролика это лес или парк .2. Как кормить кролика? Кролики на 90% питаются сеном это их главный источник питания, но также они могут есть свежие фрукты такие как яблоки, бананы но только не много! Ещё кроликом редко можно давать капусту, только очень очень редко, и очень очень мало, иначе у кролика может произойти метеорит, или другие ещё по хуже заболевания желудка .3.Сейчас я объясню как правильно поить кролика, правда это не так уж и сложно, чтобы было проще следить сколько ваш кролик пьет просто купите поилочку где есть шкала и всё ,ну а там уже сами решайте сколько ваш кролик должен пить, а вот поилочку им тоже нужно мыть желательно конечно её прополоскать горячей водой пару раз, а потом уже наливать вашему любимцу водичку .4.Кролика нужно расчёсывать, а для этого вам понадобиться пуходёрка её можно купить в зоомагазине .5.Кролики любят играть поэтому их нужно почаще выводить из клетки главное следить где он гуляет, потому что кролики это грызуны и они легко могут прогрызть вам провода или сделать гнёздышко из обоев .6.Также чтобы завести кролика ему просто необходим будет домик, в нём он будет прятаться если ему будет страшно, или там он может просто поспать . Это всё что я хотела рассказать о кроликах спасибо за внимание )