Домашние животные
В чем отличие питомника от племенного завода?
Сколько нужно собак для питомника и завода. Какие документы для оформления?
Владельцем племенного завода может быть частное лицо, имеющее даже одну суку во владении. Для этого завод официально регистрируется, присваивается номер и название (какое владелец пожелает) . Кобеля иметь не обязательно. А в питомнике должно быть не менее пяти сук и кобель обязательно. Питомники сами могут выдавать документы на щенков, а заводчики только через клуб.
Вообще, заводчик, это частное лицо, имеющее одну или более племенных сук, и использующее их для разведения. Никаких документов и образования для этого не требуется, достаточно иметь документы на собак.
А владелец питомника должен иметь специальное зоотехническое, кинологическое, ветеринарное образование для того, чтобы зарегистрировать свой питомник. И он платит налоги так же, как и лицо, имеющее частное предприятие.
Как-то так.
Про питомник написано выше, а вот завод - это уже явно про лошадей, а не собачек!! ! это точно! Заводчицей была сама. С одной сукой и разрешением от клуба для вязки+рекомендованный кобель. Которого пришлось послать нафиг ввиду полной неспособности и перейти в другой клуб. Может Вы это имели в виду?
чесно говоря я в первый раз слышу о племенном заводе у собак. питомник можно регерить если есть 2 суки. знаю питомники где порядком ста собак, и все равно это питомник, а не завод.
Питомник может регистрировать лицо с кинологическим или биологическим образованием .
Кол -во собак не имеет значения . Кобеля иметь в питомнике не обязательно .
Налоги не платятся .
Есть ежегодные отчисления в РКФ . И один раз за регистрацию питомника в ФЦИ.
Питомник имеет свое клеймо, заодчик же ставит клеймо клуба, через который регистрирует вязку и щенков. Спасибо .
Налоги не платятся .