Домашние животные

Нужны советы по племенному разведению +

Решила еще более серьезно заняться племенным разведением. Так как я считаю необходимым постоянно повышать рабочие качества собак, мне пришла в голову мысль получить помет от НО и бендога. Отец: Мать: Ожидаю усиления агрессивности от матери, сочетания выносливости НО, при условии устойчивой психики обоих родителей ожидается помет почти идеальных собак. Как считаете, они будут иметь спрос?
Ольга Арефьева
чтобы имели спрос, надо покреативнее как-то у вопросу подойти!
сайтик раскрутить, фан-клуб создать, публиковать везде восторженные отзывы владельцев (да, пока потенциальных, а кто бы удивился?)... .
но, ГЛАВНОЕ! порода должна выделяться! если будущих родоначальников породы кормить только креветками и научить летать и плавать в щелочных озерах, щенки ведь розовые должны получиться, как фламинго?
Будет спрос на такую супер-смесь с ярко-розовым подшерстком (поколений через 100 может и перья вырастут).... БЕН-НО-ФЛАМ))))))))))))))
Светлана Зубарева
Лучший ответ
Ольга Арефьева Мы думали об этом. Уже есть питомник по выведению меделян. Типа - под этим брендом уже люди работают. Но можно возродить древний перуновых собак - не сохранилось ни описаний, ни изображений. Но они были - древние, молоссоподобные славянские собаки. Они охраняли перуново капище.
После тотального крещения собаки были уничтожены но единственный щенок был сохранен жрецами и веками передавался из уст в ста.

Так нормально? В плане рекламы? )))
Такие идеальные собаки давно ожидаются многими. Будут отрывать с руками. Ведь это ж мечта, а не собака : ежели на кого натравить, то она супервыносливо за ним погонится (пусть он даже на машине удирает - догонит на другом конце города) , агрессивно растерзает, а потом (имея устойчивую психику) спокойно вернется домой на общественном транспорте.
Надежда Ильина
Дворняги? Иметь спрос? Нет конечно, если вы заранее не найдете тех кто готов забрать щенков, за бесплатно... .
P.S.
По моим наблюдениям НО так испортили, что им уже не усилять агрессивность нужно, а наооборот уменьшать....
Ольга Конвалай
какой бред. ужас.
Здоров, народ! Йа Доберманэ, йа вернулсо!
Чегой там? Племенно дело? Ну это точно ко мне!
Значит запоминайти. По последним данным тренд сеттеров и фешн борзеров в следущем сезоне будут модные следущие помеси:
- Тагсо и пит буль - от таксы длинна от пит буля челюсти, получиццо - питон-убийцо, очень удобен в квртирах серии 121
- Бассет и пит буль - питон убийцо для эстонцев.
- Кура кутта - смесь несушки и пакистанского мастиффа - оочень редкая, оооочень.
- Мраморный стейк - смесь дога арлекина и была лимузина.
- Ротвейлер и ротвейлер - если спаривать под натойку боярышника на третьи лунные сутки получиццо тагсе, а вариации с тагсе есть выше.
- Йорк и любой биологический вид известный на планете, получится один хрен крутая собака - йорк же!
- Борзая+лайка+сенбернар или ньюфаундлнд (по вкусу) - получиццо карета скорой помощи.
- Омчарко и волк - получиццо рядовая собака живущая в любом дворе нашей необьятной (по рассказам сторожил)
Ольга Бахарева
Ольга Арефьева У нас трагедь. Наша бойцофская фараонова лайко пожрала таГЗо. Вносим изменения в планы разведения. Бум фараоновых лаек разводить. Они круче такзов.

Давно пора! Иметь такой племматериал и не вязать - это преступление перед Российским собаководством в целом. Ударим по США нашей селекцией. Они нас дудлями всякими, а мы их рабочими необендогами. Самыми рабочими из рабочих.
Какой вопросик хороший... только заметил... и сразу догадался, где будут работать эти чудесные дойченбендехунды! Примите заказ на 50 штук для нашей гондурасской полиции! Верховну Раду охранять! Только, если можно, добавьте им интеллигентности в морду лица, а то незнакомые с данной породой обыватели не смогут их отличить от депутатов!
Eleonora Markaj
Мичурин местного пошиба. Для племенной работы надо ЗНАНИЯ иметь, а не ХОТЮНЧИКИ
Larisa Leikehman
Мд-я-я... решил человек приколоться... и такой ажиотаж.. . ;) :)
Разумеется надо вязать! Во-первых, для здоровья родителей... зачеркну, ПЛЕМЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ведь если собака один раз для здоровья не родит все, кранты.. .
потом, собаки будут метисами, т. е. дворняжками-а это значит ни в дрессировку, ни прививки делать не надо, генетически будут умными и здоровыми. Эх, была ни была! на такого щенка я тоже запишусь.. тем более, что местные.. кинологи и крупность с выносливостью уже рассчитали
кыцо нет у тебя совести, твоего кобла мои красавицы дожидаются, а он там на бендогов зарится
Первый раз вижу человека серьезно решившим заняться племенным разведение... метисов! Хотя это выход.... Это все равно что стать магистром алхимии.... Или магистром какой -нибудь магии.... ненужно никаких рамок и ограничений! Лепи, что слепится и называй как хочется... А главное продавай подороже....
Смотря каков будет ПИАР. И потом, МЕЖПОРОДНОЕ СКРЕЩИВАНИЕ - это не ПЛЕМЕННОЕ разведение а РАЗМНОЖЕНИЕ дворняг. Даже если в первом поколении вы и получите ценные для вас качества, то во втором поколении пойдет расщепление почти по Грегору Менделю. Так, что удачи вам в составлении решетки Пёнета.
Ира Долотова
Ольга Арефьева Много лет думала, что у Вас Николай, всё в порядке с юмором.)))
Получится смесь бульдога с носорогом)
Елена Козлова
Хд, а можно узнать цену, будущую породу, и адрес? а ещё можно зарезервировать щенка)) )
Хочу супер агрессивную, выносливую, наглую моську )))
Я за!!!! Я в очередь, тока мне суку (с них бабла больше), буду вязать с кобелём Сazador legado,хороший получится инбридинг, мы с ней породу так улучшим, что ишо Вам конкурентами станем!!!!
Sara Karapetyan
Лидия Шульга ёу....я уже вижу перед глазами свой особняк в Новой Зеландии!!! да что там особняк.. свою Новую Зеландию!!!!

Деловая колбаса, надо срочно придумать название питомнику и начать пиар.

Кыцо, дорогая, чем помочь? Когда вязка ожидается? С меня цветы и шампанское для новобрачных!
Зачем вам бендог в качестве родительницы? Лучше крокодила, самку. Яйцекладущая, суперзлобная, мегасобака!
Евгения Юрнюк
я ЗА !!!
а то надоели стандартные овчары - всю планету поназаселяли эти дворообразные овчары ...
Поэтому если будет эта "операцыя Ы" иметь успех - то почему б и нет ?!
Я вот тоже думаю своего кобеля дога с кобелем тоса-ину повязать.. . ни че! пусть как-нить изворачивается, рожает.. . меня энто не колышит как!! ! Главное пусть родит, а так посмотрим куда такое ЧУДОвище девать !!!
И вам советую если экспериментировать - то по полной!! ! Вяжите всех и со всеми!! ! А там разберетесь, что нужно а что нет!! !
И еще своих СУПЕРметисов при клубе оформите - ведь родители я так понимаю будут с доками, а значит у Вас породистое родиЦо !!!Так что ВПЕРЕД !!!Я за прогресс!!!! Я за новьё!!!!
Sara Karapetyan Какой ишо аукцион???Вы в своём уме?)))Я уже кредит взяла,и племпрограмму разрабатываю!!!Аукцион....
Это уж как КАРТА ляжет.. . как и у людей случается: РОДИТЕЛИ- --КРАСАВЦЫ, а ДЕТЕНЫШ--- НЕ ОСОБО. А может и всё наоборот получиться. Ну, и умишко---это тоже дело случая. . И у пьяниц бывают очень талантливые и смекалистые дети. ГОСПОДЬ РЕШАЕТ!!
Акира Сан
Валюш, спасибо за вопрос. Пришла с работы с таким плохим настроением. Псмеялась от души и вроде легче стало.
Tatiana Tatianova
Ольга Арефьева Привет, Ленчик)))Ты давай, бросай это...плохое настроение в смысле))))) *Цулулу)))))
Вашу идею сейчас многие "КИНОЛОГИ" подхватят и начнут "УЛУЧШАТЬ" породы. И так вон сколько "улучшенных" по дворам бегает. Такие приколы здесь писать опасно!!!
Ожидать можно все, что угодно. А вот какие щенки родятся - еще вопрос. Может у них агрессивности не будет, а будет преобладать пассивно-оборонительная реакция. Но что дворняки получатся хорошие - сомнений нет.
КЫЦ, а то спрос будет просто огромнейший!!! какую породу выведешь... все просто раскупать начнут!!! улудшение породы требует сил и времени!!! да еще и МАТЬ стерильна.. надо как нить устроить вязку.. щенков чтоб много было главное!!! а спаниеля не дать??? чтоб еще уши спаниеля были.. видала какая получится собака идеАЛ!!! а я своего только теперь осенью буду вязать..)))
Ну так и разводите
Будет! В мае на птичке, особенно если хорошо разрекламировать!
Ирина Сухарева
нет, это дворняги и никому не нужны
Не сомневайся даже, с руками оторвут! У нас ведь чем страшнее и неуправляемее, тем ценнее.
Анна Ваулина
Получится умная как овчарка, бойцовость как у бэндога, шерсть будет местами короткая местами длинная и называться порода будет "бендогнеовчар" xD)))))))))))))))))
Dayana _Dayana
Ангелина-и без этого улучшенная порода-эксклюзив! Но если НадеждаВ. не против-почему бы ещё не улучшить.
Аня Шерстнева
Ольга Арефьева Надя просила передать, что она не против))) Геля, сопсна, ЗА!!! ))))))))) Начинаем улучшать)))))
))))))))))))))))))))))))))))) Молодец Вы!! ! )))))) Одобряю, надо прикалываться почаще над такими разведенцами!!!)))))
Думаю нет
Это все не так просто как кажется!! !
Я думаю особого спроса не будет, тк даже далекие от кинологии люди предпочетают брать (например для охраны) породистую собаку!

Да, а если все будет наоборот, нежели вы ПРИДУМАЛИ, как в анекдоте:
Красивая ("блондинка") студентка говорит профессору (страшному) : "я хочу от вас детей! "
Проф. -почему? !
Блонд. -я хочу что бы они были такие же красивые как я и такие же умные как вы
Проф. -а если наоборот?!! !
Лидия Шульга Полина, так Кыцо новую породу выведет! О том и речь!
Снимем фильм про эту породу собак и они сразу популярные будут
Вы вообще в своём уме?? ? Дворняжек и так хватает!!!
Gulzar Sadycova
Получится ну полное ..овно, по рабочим качествам может и будет как вы сказали, а по экстерьеру полное. Бендог - тоже не чистая порода, во втором поколении потомство расщепится. Получатся потомки трех видов питообразные, мастифообразные и немцы. В-общем, полное ..овно.
Рабочие качества? Пожалуста не забывайте, что собака не должна быть угрозой для человека. Очень агрессивные собаки (в других нормальных странах ) запрещены.
Aizhan Kuttukova а как же служебные породы? ну которые заключенных охраняют, границу стерегут, за складами присматривают - он по долгу службы обязаны быть угрозой для человека. причем чем большую угрозу они представляют - тем лучше они служат
Странное решение.. . Вы не в курсе, что бендоги не признаны в как порода? У вас родятся агрессивные дворники!
Лидия Шульга как непризнаны? вы что то путаете... кинологи с 30-ти летним стажем говорят что признаны, а у вас какой стаж кинолога?
Ариша Аринтосова от двух собак родятся агрессивные дворники... ну тогда однозначно надо вязать, хоть ради того чтоб посмотреть на дворников.
Кыцо, спасибо вам огромное за такие вопросы !
Повышаете настроение просто !
Второй день захожу поржать !

Вяжите, вяжите! А что стерильна -не проблема! Идею этим не прошибёшь!
Кстати, щенки явно преданными будут.
И не забывайте освещать процесс! Ежедневно буду заходить- позитива набираться!
Аня Михайлова
Не надо извращений...
Вы че? Гоните что ли?)))))))) )
Каким макаром вы тут решили получить устойчивую психику, скрстив СЛУЖЕБНИКА и породу БУЛЬ ТИПА?))) ) И с чего вы решили, что ЭТО БЭН-ДОГ?))))) ) Агрессивность то ясный фиг скакать будет как маятник)) ) а как справляться с такой махиной непредсказуемой советуете неопытным людям?)))))))))
Ольга Арефьева А Вы считаете, это кто-то другой?
а я думаю а не повязать ли мне мою суку АпБТ с мастифом!??? получатся шикарные бандоги)) ) Кыцо, стОит попробовать ?)))))
Ирина Филатова И проживет она ровно до родов. Хотя моя АСТ во втором помете такого щенка родила сантиметров 25 длиной, я аж сама не поверила, правда дохлого родила, видимо живых она таких рожать не может.
Злой вы кыцо! И лицо у Вас не доброе! Поймау убью. Алабай 72 кг. веса. Внутри добрый, добрый!
Олечка Олечка
Sara Karapetyan А по-моему-самое добрейшее лицо)))
Олечка Олечка А я это прчитал своей собачке. Это её частное мнение. Я здесь не причём!
Ольга Арефьева Приезжай, Вась, ждём....И алабая не забудь...
Главное чтобы предан был как Хатико)))
Круп-то у НО скошенный, а у партнера по вязке другая стать. Даже самые агрессивные щенки из помета, на площадке просто не добегут до злоумышленника. Вся селекция по (-----) пойдет .
возможность есть излишней агрессивности
1 .рабочие качества и устойчивость психики должна быть гарантирована как минимум в четырёх поколениях.... 2 ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДВОРНЯГУ ПОХОЖУЮ НА МАТЬ, НО БОЛЕЕ КРУПНУЮ, С АГРЕССИВНОСТЬЮ ОТЦА И ВЫНОСЛИВОСТЬЮ МАТЕРИ.... ЭТО УРОДОВАНИЕ ПОРОД, А НЕ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА,,,,
Лидия Шульга вы полагаете, бендог - это порода собаки?
получится ментис
Светлана Сенина не меНтис а меТис!!!
Евгения Юрнюк Ой, а меНтис, это помесь мента?
Не стоит на это рассчитывать.