Домашние животные

Какие животные по вашему должны быть допущены в племенное разведение? Навевает и навевает ))))

Что такое "племенное разведение" вообще - как вы понимаете этот термин?
Елена Кочева
Либо лучшие, либо нужные (с точки зрения заводчика) . Вязать все, что хоть отдаленно напоминает породу, имеющих дисквальные пороки, генетические бяки по здоровбю - преступление.
Гаухар Азбебаева
Лучший ответ
Сука может иметь небольшие недостатки экстерьера, кобель должен быть к этому самому экстерьеру максимально приближен...
знаю какое животное не должно размножаться-человек, но он плодиться и плодиться без конечно
Должны быть допущены здоровые животные, соответствующие стандарту и предназначению породы по экстерьеру и психике.

Племенное разведение - поддержание и совершенствование пород животных с помощью селекции.
буду говорить о собаках, так привычнее)) )
животные, имеющие допуск к разведению, максимально приближенные к стандарту, пары подбираются по генотипу и фенотипу, кобель всегда лучше суки. цель разведения-улучшение породы.
это кратно) тема, затронутая вами, огромна))))
разведение животных с целью улучшения породных качеств. Как то так.
Соответственно допускать надо максимально приближенных к стандарту, здоровых, уравновешенных животных. У кого надо еще и с прекрасными рабочими качествами (с большими надоями, и типа того) .
Но я не спец=)
племенное разведение это: животные лучшие из лучших, с ярко выраженными породными качествами, как по экстерьеру таки по поведенческим характеристикам. У собак должны (в зависимости от их предназначения) проводиться испытания, как и у лошадей. Собака на выставке должна получить оценку не ниже - отлично (для служаков тестирование Т-1 тогда только можно вязать)
сталкиваясь с уродами собаками и кошками я тоскую по клубам ДОСААФ со строгой системой отбора и оценки, исключения из пелменной книги...
Все должны быть допущены! Ну что это такое??? Порода решает все!! ! А дворняжки преданнее любого породистого питомца. Не в обиду хозяевам...
Оля Бызова
Марина Клименко при чем тут дворняжки преданные? вопрос о племенном разведении...
Алёна Симонова А куда потом всех денем преданных и ласковых!!!!
это точно без брака . у каждой породы свой брак ...
племенное - нужно сделать так, чтоб то что ты нарожал ...было лучше, твоего первоночального плем материала ...
это так в кратце ...а так тема очень глубокая .
и самое главное - не навреди .
Племенное -- разведение племени животных.
Я бы допустил коров и овц.
питомник породистые животные вот оно племенное розведение