Домашние животные
Как приучить немецкую овчарку к будке? и как отучить её грызть вещи?
если не на цепи не имеет смысла приучать, они спят в сугробе под коркой снега, им там теплее, чем в сырой будке)) ) Оставьте бабакина ка к есть, они очень умные и сами знают как им не замёрзнуть, главное каллорийная еда!
А будка- то где находится? Собака живет на улице? В квартире? Если будка в вольере, где собака по идее должна отдыхать, то пусть наздоровье собака занимается с погрызушками! Если же собака живет в квартире и потихоеньку её разрушает, превращая пространство вокруг себя в хаос, то выход из положения - КЛЕТКА. Как вариант "покрасить" все неживые предметы Американской микстурой "Глоп": одна часть красного жгучего молотого перца плюс две части жидкого мыла. Можно приобрести бытовую электроизгородь. Если собака возрастом до 2-х лет, то можно вопрос решить радикально, продав собаку в Армию, ПВ. или милицию. А решение принимвать вам. Удачи.
Посади на цепь за пару деньков сама привыкнет и не таскай ей в будку вещи тогда грысть не будет. (вика)
Скачай лучше книжку по воспитанию немецких овчарок.. . Их много
хочу сказать сразу... вы ОЧЕНЬ щасливый человек... что у вас есть собака... живая... и здоровая... вы не видите как она мучиться как на руках умирает... да живите и радуйтесь у вас есть ЛУЧШИЙ ДРУГ... и где то не там в собачем раю... а у вас... у вас дома... с вами... своим телом и душой... собаки сами знают что им лучше... а теерь сами посудите что лучше не иметь ЕГО зато иметь норм вещи.... или иметь лучшего друга но который всё грызёт...