Домашние животные

как приучить немецкую овчарку 9-ый месяц ему... заходить в будку в вольере? а его туда затаскиваю а он скулит и

сопротивляется.... спит он в вольере.... а в будку не заходит...
Затаскивать ни в коем случае нельзя, тем самым вы вызываете еще больший страх и неприязнь к этому месту.
А зимой сам он туда не пойдет, будет сидеть под дверью и выть, чтобы его впустили в дом.
Нужно приучать. Покажите ему, что будка - это хорошо, удобно, там всегда есть вкусняшка. Всякий раз, когда пес заглянул в будку, поощряйте его ласковыми словами и давайте лакомство.

Возможно что-то не в порядке с будкой. Может быть там какой-то запах неприятный, либо она слишком темная, либо слишком маленькая.
Всячески покажите, что там не страшно.
А если будка достаточно большая, то можете там вместе посидеть с щенком, погладить, чтобы он понял, что не стоит бояться.
Ирина К.
Лучший ответ
А зачем ему в будку заходить? Там темно и неинтересно. Понадобится укрытие от холода, зайдет.
Будете силой запихивать, только хуже сделаете.
Наталья Булычева просто я думаю что наступит зима, и он так и не зайдет туда....
Клаустрофобия у вашего пёсика )
миску с едой попробуйте в будку ставить
Наталья Булычева просто он щас дома живет.... попробовал в вольер его завести... завел а в будку в вольер не заходит (
А что он там забыл? Зима наступит - может, и полезет.
Во первых, если будка стандартная и теплая, то при необходимости зайдет сам. Во вторых - зачем его туда затаскивать? В третьих - что он Вам сделал, что бы его заставлять? Будка должна быть просторной, теплой и служить укрытием от непогоды и быть "местом" в случае провинности.
нифига себе ты где такую будку страшную нашел, что даже собака боится
Nigara Kenzhebekova
Ну и пусть не заходит. Страшно может ему там. Одному. Все-таки вольер-огорожден, а будка открыта. Он ночь один на улице в открытой будке. Мало ли призраки и чудовища придут?