Домашние животные
Почему кошки любят спать в ногах на кровати?
во во у меня такая же проблема!!! они хотят что бы их не трогали! мурлыки!!)))
У кошки температура тела высокая, вот она и охлаждается.
Моя кошка спит у меня на спине, кот на подушке, а котята по бокам. Причем скинуть никого не получается, они тогда толпой начнут скакать, проснувшись.
И собаки - тоже. Там и с хозяином рядом, и не жарко и не потревожат.
Там просто мягко и тепло. А так - спят где хотят и не обязательно на мягком - а вот тепло очень ценят!
Наверно ноги не такие тяжелые, если на кота их закинуть во сне, в отличиет от более филейной части тела) ) Легче выбираться из под хозяина)
кошки обычно спят там где есть больное место человека
не знаю. мой котик спит со мной головой на подушке и под одеялом, как и я
что бы их руками не трогали)) )
мои хотя бы все так делали....
скажем так, ноги застудить - самое худшее для человека) я думаю кошки по тому там и спят - что бы этого и не было)
Моя кошка спит на своем коврике. Но когда я был маленький - у моей бабушки была кошка, и когда я у нее (у бабушки) ночевал - эта кошка всегда на моих ногах спала, но прежде чем уснуть она сначала ходила по ним - делала массаж, а потом уже засыпала.