Домашние животные
Какую породу выбрать?
Добрый день собаководам! Я хочу заняться разведением собак, но совершенно запуталась в выборе породы. Посоветуйте, какую породу собак выбрать в наших условиях: живем за городом, от города далековато - часто посещать парикмахера возможности точно не будет, так что "декорашки" скорее всего не подойдут...У нас маленькое фермерское хозяйство, так что есть территория в 1Га для побегать :) Есть и 3 собаки, так что необходимо хорошее отношение к другим животным...И есть муж, ветеринарный врач. Посоветуйте, пожалуйста, породу, а то их так много, что кажется, завела бы всех :) Но выбрать надо одну!
Самоедская лайка (щенки улетают на УРА, по крайней мере в нашем городе) , Белая швейцарская овчарка, Бернский зенненхунд. Из охотничьих на улице будет комфортно только лайкам, можно еще Хаски завести, тоже порода популярная.
можно же научится триммингу и завести декорашек.
или самое лучшее цвергпинчеров, которые не требуют особого ухода
Я бы предложила Фландрийского бувье (старая бельгийская фермерская порода) в народе Грязная борода.
Но им нужен тримминг и всего то, для выставок.
далматинов, доберманов, ротвейлеров, лабрадоров, хаски (как раз есть где побегать)
Такса - собака с чувством юмора )
Спаниеля)
Шелти для фермерского хозяйства очень подойдет и не требует особых услуг по уходу ))))

Самая умная переданная красивая немецкая овчарка. уменя 12 нем. овчарек
Кавказская овчарка или Среднеазиатская овчарка -преданный друг и непревзойденный охранник.
"Я хочу заняться разведением собак"
А вот с этого места поподробнее. Тут два варианта:
1) вы плодите щенков без родословный и продаете их по дешевке, т. е. , по сути, торгуете дворнягами (щенок без документов считается беспородным, и это правильно)
2) у вас породистые собаки-родители, звездящие на выставках, помет проходит активировку, получает щенячки, затем родословные и т. п. , и вы продаете уже породистых щенков.
Но тогда вас придется мотаться по выставкам и клубам, возиться со щенками и родителями, и возиться много. Вы готовы ездить на выставки по всей России, дрессить собаку каждый день, а несколько дней в неделю и с кинологом...? Судя по тексту - не особо.. . Тогда смысл? Бизнеса так не сделаешь, с собаками много возни, продажа щенков у хорошего заводчика с трудом окупает хлопоты по выращиванию помета (это если на щенках не экономить, естественно).
Питбуль (С ней не будет страшно в любом месте в любое ремя) , лабрадор (если есть дети это то что надо, милая, но немного глупая) , немецкая сторожевая (очень умная собака).
заведите американского кокер спаниеля
Виктория Аникина
За американскими кокерами спаниелями нужен особый уход, и стрижка и триминг, и каждый день чесать!!!!А у них нет поблизости парикмахера!!!!Да и стрижка каждой собаки стоит не дешево! А еще одежку для них надобно ( в непогоду и снег), что бы не купать каждый день....Некоторые берут американских кокеров и стригут их на лысо, чтоб не заморачиваться, (зачем брали)???,и когда с ними (лысыми) гуляют, не сразу поймешь какая порода!!!!
Доберман.
у меня два варианта 1~Коли она преданая своему хазяину. 2~Лайка она хороший охотник и сторож. А так как увас поблизости есть ветврачь абратитесь к нему, о как спецеалист даст правельный совет.
Посмотри канал Энимал плэнет введение в собаководство, там тебе всё подробно расскажут и покажут, как и что делать =)
Если нет возможности посмотреть канал, напиши в поисковике в яндексе =)
А я вообще не пойму что Вам надо.. . Складывается впечатление, что Вам все равно какую породу заводить лишь бы без г.... У Вас есть возможность (наличие территории, муж - ветеринар) , а любви к собакам как таковой нет.. . Если я люблю собак, то обязательно заведу самую желанную (любимую) породу (тем более что условия позволяют) . А если цель получение прибыли, то тут соответственно надо подумать.. . да еще и совета спросить чтобы в дальнейшем печально не было. А так очень странно... муж ветеринар и Вы вдвоем не можете определиться с породой собаки.. . получается, что любимой-то породы нет... ну очень странно...
Лучше всего заводить хаски! или маламута! зимой им не страшен холод! как раз за городом, и есть территория где можно побегать! это очень популярные, умные, но добрые! или Немецкую овчарку, она хорошо переносит морозы! послушна, уравновешана, привязана до самого конца к своему хозяину! холода переносит отлично, а доберман, ротвейлер, бульдог, бендог, дог, шелти, долматин, лабрадор, питбуль, стаф, золотистый ретривер---они не выносят морозов!!!!
Гульнар Касенова
а ещё немецкая овчарка легко сдружиться с другими собами,они очень дружелюбны к животным!
ам. бульдог и бендог это их тема