Домашние животные

маленькие собачки какую породу выбрать

Нужно выбрать маленькую собачку в дом что бы можно было погулять и на ручках занести и лапки в раковине помыть. Обязательно не лающе- гавкающее постоянно с крепкой нервной системой не трясущихся. Пожалуйста подскажите какую породу выбрать. Можно и на пеленку иногда но с возможностью прогулки. Такие как чихуахуа бывают не гавкающие и спокойные? Например мопсики спокойные но если крупненький на ручках не особо лапы помоешь. Или какую породу посоветуете?
ну сами чихи не брехливые и не трясутся..
Ольга Гришина
Лучший ответ
Итальянский спиноне
Итальянский спинонеИтальянский спиноне - довольно универсальная порода, эти собаки являются не только превосходными охотниками, но и замечательными домашними компаньонами.

Йоркширский терьер
Йоркширский терьерЙоркширский терьер – одна из самых мелких пород в мире. Существует три типа Йорков по размеру: Йоркширский терьер стандарт (вес от 2 до 3,1 кг), Йоркширский терьер мини (вес от 1,5 до 2 кг) и Йоркширский терьер супер-мини (от 900 г до 1,5 кг).

Кавалер Кинг чарльз спаниель
Кавалер Кинг чарльз спаниельПорода Кавалер Кинг Чарльз спаниель как таковая появилась в далеком 16 веке, в то время ее разведение носило хаотичный характер. Целенаправленная селекция началась только в 1926 году.

Карликовый пинчер
Карликовый пинчерКарликовый пинчер имеет давнюю историю, этой породе больше трех сотен лет. Ведет свое происхождение Карликовый пинчер от Немецкого пинчера. Считается, что порода изначально была выведена для ловли крыс.

Керн-терьер
Керн-терьерПервоначально их вывели в горах Шотландии и исключительно с практической целью, а отнюдь не в качестве декоративной собачки. Керн - терьеры охотились на норных грызунов.

Китайская хохлатая собака
Китайская хохлатая собакаКитайская хохлатая собака как сформированная порода известна с древних времен. Считается, что на свою родину, в Китай, собака эта была завезена из Африки или Мексики.

Котон де тулеар
Котон де тулеарПорода декоративных миниатюрных собак. Незаменимый друг и помощник. Котон де Тулеар легко приспосабливается к любому хозяину и поэтому является превосходным компаньоном.

Левретка (Малая итальянская борзая)
Левретка (Малая итальянская борзая) Левретка – одна из самых древних пород в мире. В Египте были найдены мумии Левреток еще со времен фараонов. Так же, Левретки жили в Древнем Риме, были компаньонами великих императоров.

Лхаса апсо
Лхаса апсоЛхаса Апсо – одна из древнейших пород собак в мире. До начала ХХ века порода была закрыта и неизвестна за пределами родины. Лишь только в 1929 году эта порода собак попадает в Великобританию, где начинается новое развитие породы.

Малая львинная собака (Петит Шьен Лион, Лион Бишон, Левхен)
Малая львинная собака (Петит Шьен Лион, Лион Бишон, Левхен) Это чисто декоративные собаки, но при необходимости они будут защищать свой дом громким лаем. Львиная собачка – отличный сторож.
На ручках с собакой не гуляют и незачем её таскать на руках вообще. Собака должна много двигаться, бегать и играть.
Характер будет таким, какой вы воспитаете свою собаку. У меня были пекинесы из мелких пород, отличные собачки!
Nargiza Mansurova
Наталья Шубина(Губарева) НЕ ГУЛЯТЬ на руках
а занести в дом что бы грязными лапами по веранде песа не ходил и не мыть полы там постоянно.
Хорошая нервная система, не от породы зависит .
есть чишки и брехучие и спокойные, и в шпицах так же и в тоях и йорках
всё зависит от генетики и воспитания, социализации .
Александра С
Наталья Шубина(Губарева) Как по щенку узнать о его нервной системе?
Йорк.
Б*
Бестия *
мопсики, конечно супер, но в раковине не помоете, тяжеленькие всё таки)
Даяна Сакишева
самая маленькая порода это гомункульные собачки - их заведи
Aidai Akmatova
моя чихуа лает, только если за дверью на площадке ходят соседи, ну типа сторожит
Трясутся больше той-терьеры. Чишки менее подвержены рефлекторному ознобу
Инна Савельева
Померанский шпиц)
В любой породе есть психи, а есть вменяемые собаки. Надо найти хороший питомник, грамотного заводчика и ответственно отнестись к воспитанию животного.
Елена Бакирова
Карликовый пинчер: 3
\Очень прикольная собака: 3 По пустякам не лает: 3
Ну по крайней мере у нас: 3\
Померанский шпиц, Чау-чау, Йорк, Карликовый пинчер мне эти породы нравятся
Наталья Елова Так и представляю как она "маленького" чау в раковине моет ))))
Цвергпинчер, тойчик... Чихи туповаты.