Домашние животные

Коту прокололи глаз,что делать?

Вы ещё задаёте такие вопросы?
Да животное может зрения лишиться на оба глаза!
Он уже должен лежать на операционном столе! А вы в интернете ищете совета у людей, которые не факт что соображают!
Вы сумасшедший!
Т. е. вы к тому же через месяц только засуетились?
А если бы вам глаз а\выкололи? Вы бы потерпели, а когда что то странное началось вы бы подумали о больнице?
Да как Вам не стыдно!
Лилия Комарова
Лучший ответ
Срочно к ветеринару! !
Нужны будут антибиотики и специальная обработка.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php
К ветеринару срочно... а то иначе будет необратимый процесс.
Elli Kim
бедненький. к вету срочно. я б убила того кто это сделал
Кто Вам здесь что грамотное посоветует по такому серьёзному поводу? Коту нужен осмотр у ветеринара, желательно консультация у офтальмолога. Там уже и вынесут решение, делать ли операцию или нет или пропишут лечение. Ведь многое зависит от состояния глаза - высохла ли роговица, видит ли кот им причиняет ли он животному неудобство и т. д. Как мы можем что-то сказать?
И если нужна будет операция, Вы же к ветеринару поедете? Так почему бы не поехать сейча для квалифицированного осмотра?

P.S Вы бы видели с какими травмами глаза у котов спасают.
Хотите, пройдиет по ссылке, там много подобных тем, есть и телефоны врачей и .п.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=9014bcd308e691f8343f8311b02aa9aa&showtopic=163864
вы что ругаетесь. Вы спаршиваете надо ли вести кота к ветврачу, вот вам нормальный владелец всегда ответит. что конечно надо вести, а как иначе. А если наплевать, то зачем спрашиваете! Хотите отвезите и вам ветврач все скажет, хотите не везите и смотрите на вашего кота. Третьего не дано.
Вы в Питере живете, нормальный город, у вас должен быть ветеринар-ОФТОЛЬМОЛОГ, они не во всех клиниках, но есть... коту вашему очень плохо, если не помочь, может ослепнуть и на второй глаз.. может быть поэтому и дома сейчас сидит... у нас у кота была проблема с глазом, нис того -ни с сего он его толь начесал.. в общем разодрал роговицу себе и образовалась гангрена, в обычной ветеринарке сказали-только удалить глаз могут, и дали телефон врача ветеринара -офтольмолога в московской клинике, мы его свозили. сделали операцию и потом ещё 2 месяца за глазом ухаживали как он сказал, потому что глаз мог вытечь, и там много животных полуслепых и слепых было... если плохо лечить или не лечить, начинает болеть второй глаз!! ! если вы всё же написали, вам кот ваш не совсем безразличен... помогите ему и вам тоже кто-то потом поможет обязательно.. всё в мире возвращается... если хотите могу телефон этого врача вам написать.. но он в Москве.. вам надо своих найти.. и не тяните... коту ОЧЕНЬ ПЛОХО, кроме вас ему никто не поможет.
Месяц кот ходил с гнойным больным глазом, а вы засуетились только когда глаз вытек?? Надо идти к вету. Пусть промывает и осматривает, надо будет закапывать капли или мазь назначит.... Если запустить никто не гарантирует что не будет осложнений
В ветлечебницу, а так не выживет.
в ветеринарку срочно!!!
только к вету...
срочно к ВЕТЕРЕНАРУ
Ролич Нина
У нас на даче два кота подрались, так один другому глаз выцарапал, а другой пол уха отгрыз. Кот сиамский красивенный был, но после того случия еще 7 лет прожил нормально.
вы все говорите к ветеринару да к ветеринару а что этот ветеринар сделает новый глаз что ли пришёт коту, ладно согласна чем-то может-быть и поможет, но спасти глаз уже точно не сможет.... на будущее если по купаете кота обязательно за ним следите!
к ветеринару!!!
Elvira Diehl