Домашние животные
У кота под глазом гной течёт. Не ест еду! Что делать?
У кота под глазом гной течёт. Не ест еду! Что делать? К ветеренарам не можем. Твари они (( Лижбы деньги им получить..
Отказ от еды очень плохо, значит в организме идёт воспаление, о чём гной и свидетельствует. То что под глазом плохо вдвойне, есть вероятность глаз потерять. По-хорошему к ветврачу, а то время упустите. Промывать хлоргексидином, если ПОД ГЛАЗОМ, а не глаз, перекисью мазать, присыпать бонеоцином, или порошком стрептоцида. Если из глаза то промывать ромашкой, фурацилина таблетку с водой смешать и тоже промывать. Обрабатывать 2 раза в день. Повторяю, В ГЛАЗ ПЕРЕКИСЬ НЕ ЛИТЬ! ТОЛЬКО ЕСЛИ РАНА ПОД ГЛАЗОМ И АККУРАТНО! ЕСЛИ ПЕРЕКИСЬ ПОПАДЁТ В ГЛАЗ ТО БУДЕТ БЕДА! И лучше бы тогда хлоргексидином, а с перекисью не связывайтесь, потому что с ней надо осторожно, а кот может вырываться, не дай Бог ещё ему в глаз попадёт.
Мы хомячиху лечили так, у неё рана сильная с гноем была на животе, гной убирали перекисью, мазали зелёнкой, всё затянулось. НО (!) это был живот, а не глаз. С глазом, и под глазом надо осторожней и лучше не перекисью, почему упоминал выше!
Здоровья вашему котику!
P.S. По-хорошему бы к ветврачу. Почитайте зоофорумы вашего города, не все врачи плохие.
Здоровья вашему котику!
Оля Григорук
Вот перекись вы зря упомянули! Чего доброго, будут гной с глаз перекисью убирать!
Самолечение до добра не доведёт. Твари-не твари, а без диагноза ничего не лечат.
Какие бы твари не были ветеринары, знаний у них все же больше чем у вас, поэтому несите к ветеринару, сами вы ничем не сможете помочь коту.