Домашние животные

Помогите советом. Собаке плохо, чем помочь? Подскажите!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сейчас находимся в гостях в поселке вместе с собакой: французская бульдожка, 4 года. Вчера она проснулась и мы обнаружили на её теле множественные розовые пятна, прыщики. Всё пузо было в буграх. У НАС ШОК! Куда бежать - нет тут ветеринаров по вызову. Дали супрастин, легче стало бедняге. Но, к вечеру ещё больше пятен и прыщей - уже по всему телу, даже на моське. Ночь не спали - она чешется, мы успокаиваем... Утром побежали к местному ветеринару - да он только про коров и коз знает. Сказал давайте супрастин, аллергия типа! Да, гамавит уколол 5 кубиков и с собой дал, вечером, говорит, уколете и утром завтра. Собаке с Супрастина лучше, но часов через 5 после приёма всё по-новой. Нам в дорогу десятого!!! Подскажите, что это? Да, мы прививки(бешенство и комплекс) сделали в городе только 28 декабря и поехали на машине в гости. Может нельзя было менять климат, или на прививку реакция. Люди, спасайте!!! В городе будем лишь 12 января, а до этого что сделать???!
Гормональные ни в коем случае не колоть! Это же самка: последствия могут быть очень печальными, например - пиометра, как осложнение после приёма гормонов. Супрастин лучше применять в виде иньекций. И активированный уголь или другой сорбент тоже дать не помешает. Только приём угля и супрастина лучше развести во времени, чтобы не снижать эффект от приёма супрастина. Но, будь это моя собака, (не дай бог, конечно) я бы немедленно её оттуда увезла, независимо ни от каких обстоятельств. Т. к. аллергию может вызывать не пища, а что-то в окружении. А, если это так, то от аллергии вы избавитесь только устранив контакт с аллергеном. И, конечно же, никаких стоп-зудов. Это тоже гормональные препараты. А строгая диета (как уже советовали выше: "рис+постная телятина (лучше индейка) и больше ничего") в таком случае просто необходима. Выздоравливайте!!!
Вераника Потсчае
Лучший ответ
Спросите здесь. http://www.evrovet.ru/vopros.php
En Aitalieva
Французики-очень аллергичные собаки. Давайте ей супрастин или тавегил по половинке -два раза в день плюс-1таблетку активированного угля. Гормональные препараты колоть ни в коем случае не надо! Ну, и диету, вам про неё уже писали выше.
К.
Катрин .
По вашему описанию действительно похоже на аллергию.
Реакция на прививку-навряд ли.
До того как приедите в город-давайте ей супрастин 2 раза в день по 1\4 таблетки.
Вспоминайте чем накормили собашку.
Похоже действительно аллергия у собачки. Давайте супрастин через каждые 5 часов, чтобы действие лекарства не пропадало. Приедете домой, пропадёт это.
Супрастин, Зиртек, Тавегил. Как вет и сказал аллергия. Нужно не один раз дать таблетку, а 3 раза в день по половинке, 7 дней подряд. Или стоп-зуд (для собак) внутрь суспензия (по весу) и стоп-зуд (спрей) опрыскать где есть прыщики и расчёсы.
Я конечно не ветврач, но порекомендовала бы капельницы, а какие спросите у вета, так быстрее вредные вещества выйдут из организма.
Спасайтесь супрастином, и проанализируйте:
что кушала;
возможно какие- нибудь ткани окружают (подстилка) ;
контакт с другими животными;
И вообще раньше в подобное наблюдалось? И вы впервые приехали в это место? И какое дыхание? И поглядите слизистые ( полость рата, нос) ушки, там как дела обстоят?
Светлана Чертушкина Она всегда была аллергичной, но вот так впервые. Дышит спокойно, кушает хорошо. Приезжаем в это место 2 раза в год, поэтому всё знакомо. Уши. правда, пахнут необычно плохо и сама она тоже.
Может и вправду аллергия. Проанализируйте, чем кормили, может перевели на новый корм или что-либо необычное давали. Если были какие-нибудь изменения в уходе за собакой (новый шампунь, например) .
Может быть клещ.
Без ветеринара ничего точно никто не скажет. Продолжайте давать супрастин.
Raua Rr
Попробуйте Супрастин не в таблетках, а инъекцию (намного результативнее) . Ампулы можно поштучно в аптеке для человеков купить, только может целую ампулку сразу колоть не стоит, т. к. она все таки на человека рассчитана. Поправляйтесь!
Natalya D.
Не колите гамавит - на него тоже может быть аллергия. В уколах от аллергии ничего нет? Если только таб. супрастин, давайте по 1/2 3 р в день и проанализируйте, на что из еды м. б. аллергия? Аллергичными считаются курица, куриные яйца, молоко, сладкое и пр. Обязательно диету - рис+постная телятина (лучше индейка) и больше ничего!! ! На прививку это быть не может, там если аллергическая реакция развивается, то сразу (или до 3-х дней) . Если высыпания очень обильные и очень чешутся, можно уколоть 1-2 раза гормональный препарат - дексаметазон или преднизолон, 0,5-0,7 мл.
Светлана Чертушкина Мы как приехали стали лосятину варить с рисом. Я слышала, что лосятина для французов самое то. Мы ей, правда, перед "бедой" дали цельного коровьего молока, но не много. Но ведь больше не даём!!! Если это на молоко, то должно уже пройти???
Может у нее аллергия, мосмотри в инете симптомы и чем лечить
скорей всего алергия,