Домашние животные
сегодня сестра принесла котенка(5-6мес.)у меня такса 1.4 года,как их подружить,собака с ума сходит!Посоветуйте!!!!
я полтора месяца пыталась кота и таксу подружить. ничего не вышло. такса воспринимает кота как добычу. единственное, чего удалось добиться, чтобы такса не истерила. собаку ругали, когда она пыталась достать кота, прыгала, лаяла или скулила на него (собака стала вести себя потише) . тряпочки с запахом кота подкладывали на собачью лежанку (это вроде положительно повлияло на собаку) . гладили кота в присутствии собаки, потом гладили собаку (это по-моему бесполезно было) . но все равно оставить их наедине невозможно. либо по разным комнатам, либо кот где-то наверху сидит под присмотром. только отвернешься, такса тянется за котом.
Мне кажется. что просто нужно время и они сами подружатся. просто присмотрите. чтоб собачка котенка не обижала! Удачи вам и вашим питомцам!
Котенок в шоке потому, что его принесли в новое место. Начните с собаки. Ей надо его показать, только так чтобы у него разрыв сердца не произошел, и строго сказать "нельзя" , собака быстро поймет, что он будет тоже тут жить, если вы сможете ей это дать понять. Оберегайте некоторое время, чтоб не хватанула, иначе это плохо может кончится. Можно попытаться покормить их обеих в разных углах кухни, под присмотром. Поставить ему отдельно миску с едой и водой, так собаке будет понятнее, что есть новый жилец.
Привыкнут, у нас было наоборот, был кот и потом взяли собаку. Кот на нас обиделся ужасно, перестал заходить к нам в комнату, но между собой не дрались, привыкли.
У знакомых жила лайка, с ней ходили на охоту. потом взяли кошку. Привыкли постепенно друг к другу, никто никого не съел. Видела однажды процессию ...глава семейства идёт на охоту, за ним собака . а за собакой кот.
таксой не всё так просто, это собака охотничья а кошка для неё добыча, могут привыкнуть, но может так случится. что собака не будет давать кошке спускаться на пол.
Елена Романова
Да,Вы правы с таксой и ее характером все далеко не просто,если она видит маленького ребенка и разрывается.то про котенка еще хуже...
Тут ничего поделать нельзя. Здесь время надо. У меня собака 5 лет жила и потом взяли котенка, был какой-то кошмар, собака ревновала и часто обижала кошку. Но со временем немного утихло все, но до сих пор кидается на кошку, когда та подходит к кому-либо из членов семьи. Так что здесь во многом зависит от характера собаки. Недавно взяли еще одну собаку, так моя мелкая собака переключилась на него. Теперь шпиняет его по любой возможности, а на кошку забила. Вот так.
они сами друг к другу привыкнут, вы их просто возмите в руки онин-собаку, другой-котенка, и так каждый день знакомьте
А вообще таксы очень вредные собаки
у нас была собака спанель и когда мои брат в дом принес маленького котенка она аш описилась от страха. но потом они както подружились, мне не рассказывали как а сама я не помню мне было только 3 года. но история смешная