Домашние животные
подскажите, у меня бульмастиф 1,4 года, дом от чужих охраняет, с собаками играется хорошо, первый не бросается... Внутри))
..а при виде некоторых людей, особенно мужчин на улице-пятится назад, что делать, чтобы собака стала защищать, рычанием или лаянием отпугивать чужих, посторонних людей???? надеюсь на очень действенный совет.... спасибо? гуляем хорошо, в людных местах, играемся и тд.... дрессировки не помогают, он там играется....
Советую пройти дрессиравку на охрану.... он молодой и у него все впереди!
www.bulmastif-avalon.narod.ru Вам сюда и, особенно, сюда, здесь помогут. http://shkola-orlova.ru/forum/
вообще-то это либо дрессировщик некудышный, либо вы не контролируете собаку по-настоящему! что значит играется на дрессировке?? ? в полтора года собака уже должна окд знать, если есть такая цель. моя собака в 3 месяца на дрессуре была как шелк, а не игралась.. . я думаю вам надо обратиться к действительно хорошему кинологу, т. к. вы сами ситуацию до конца не понимаете: то он защищает, то пятиться...
Лариса Гаевская
Вы хоть понимаете чё говорите? собака в 3 мес выдрессированна как шелковая... :смех: ЩЕНОК в таком возрасте ДЕЛАЕТ команды исключительно на пищевом рефлексе! В таком возрасте нельзя применять физические меры, а без физухи нет и дрессировки! это ни как нельзя назвать дрессировкой, скорее это можно назвать заклаткой основных знаний! это только основы... которые собака делает за лакомство или игру... а не выполняет без прикословно - потому что надо!
Бульмастифы вообще не телохранители, они "территориальники". А, на самом деле, пусть лучше недоверчиво пятится, чем будет ко всем ластиться.
эта порода собак очень хорошо запоминает ВСЕ отрицательные действия против неё! возможно что - то было сделанно силовое против неё в детстве, и это исхотило от муж. если это происходит давно, то вряли мочно чем то помоч! дрессировать на злобу не собетую!! ! У Вас очень серьёзная собака. а если она будет без поводка? тогда пришёл конец рукам и ногам всех прохожих!
можно попробывать внушить доверие к людям! на пример с помошью ваших знакомых, которых не знает собака! а выглядеть это будет так! : Вы гуляете с собакой! идет человек на встречу Вам, как тога доходит до Вас медленно присаживается на корточки и начинает гладить собаку (но не играть) и так несколько раз и лучше будет если фигуранты будут разными!
Людмила Злобина
спасибо за совет,я тоже думаю,что собаку обидели заводчики,а сейчас ее страх проявляется,но он молодой еще,попробуем воспитть в нем уверенность))))на счет знакомых,так и делаем,только от парней некоторых он и мужчин ипуганно пятится,когда к нему подходят уверенно без боязни,а к девушкам,наоборот, и детям-облизывает и ласкается с ними)))
прежде чем воспитывать охранную собаку надо дать курс общей подготовки идеально.
Людмила Злобина
спасибо,будем пробовать
Если нужен охранник от чужих дядек лучше завести парня) )
А собаки как люди у каждой свой характер
они тоже как и люди чего то боятся, что то нелюбят
Людмила Злобина
парень есть))))собаке психику укрепить хочется)))