Домашние животные
Прошел Новогодний праздник и че заметила: пес овчарка 1,4 года при виде фейерверков петард- не боится а яростно бросаетс
на них. Такого злого я его не видела ранее. А какая реакция ваших псов?
мои боксёр и спаниель тоже не боятся, а боксёр при виде бенгальских огней вообще с ума сходит, пытается его схватить

а у нас не у всех есть псы! у нас есть коты так что мы не одиночки
Смелая! Обычно, поджав хвост, скулят, а тут...
Это редкость! Обычно, овчарки очень боятся всяких звуков. Мой на улицу не идёт, когда новый год и всё кругом взрывается, а дома яростно лает.
Реакция вашего пса понятна. Не забывайте только, что там много ядовитых веществ, он не должен их нюхать, лизнуть. Он злится, потому что бьет по ушам, у собак уши слышат иначе, чем у нас. Для него - это боль. Специальная выучка не требует от пса лаять или бросаться на выстрел, это делается либо по команде, либо на движение к оружию.
Наверно предки были натасканы на выстрел. Может покажете красавца.
Наталья Никитина
пжлст

А моему с детсва пофигу. Гуляли 31 до23-00 одни 2,5 часа рядом такие канонады устраивали. Как будто ни чего не происходило.
Это ни есть хорошо, при сдачи ЗКС за подобное поведение снимают балы как и за боязнь выстрелов, это другая крайность. В идеале соба никак не должна реагировать на выстрел, ну если только посмотреть в сторону выстрела, А реакция на руку с оружием-спец. обучение, не предусматривает лай, молчаливый перехват руки.
Наталья Никитина
пес у меня не выставочный, обучению не боятся выстрелов обучать не собираюсь, пес для охраны дома, Основные правила дрессуры освоил
тоже самое! бежит на них, когда они взрываются, тоже самое с соседней овчаркой (8 месяцев) это конечно лучше, чем трястись от них и писаться, но, мне кажется у наших это чересчур, наверное тоже плохо
Мой сразу мчится домой "сломя голову", сшибая меня с ног. Гулять в такое врямя с ним просто НЕ ВОЗМОЖНО!! !
У меня амстафф.
Видать совсем песика достали эти шумные праздники!!!
Я свою собаку отдавала на воспитание кинологу, так вот до учебы он страшно боялся, а там его приучили не боятся выстрелов, теперь может слегка прижать ушки, а так в общем ведет себя адеквано. Вам совет когда все это происходит постарайтесь его успокоить, приласкать.
это может обернуться стрессом для пса поберегитесь
Мой пес Чип не реагирует не на питарды не на фейверк нуль эмоций вэтом году питарда взорволась у него чуть ли не под ухом а он даже не отреагировал спокойно пошел дальше ему 4 года раньше сидел дома в НГ а мы в гостях первый раз вывела его посмотреть на реакцию, а реакции нуль. может тогда и боялся незнаю