Взяли его когда ему было 1 год. На передержке ходил 3 раза. Когда привезли к нам домой тоже выводили по началу 3 раза, потом пытались свести на 2 (утром и вечером) - днем в свое время жутко скулит, бегает то к балкону, то к двери и может не удержать и сходить по маленькому в углу.
Как свести на нет дневные прогулки и можно ли в таком возрасте их сводить?
Домашние животные
Восточно-европейская овчарка 1,5 года ходит Утром, Днем и Вечером на улицу. Как приучить к 2 разовому выгулу? Подроб. ниже.
Давно пора на двухразовый. Как вариант - уменьшите на четверть утреннее кормление, сохранив суточную норму за счет увеличения вечернего. И увеличьте утреннюю прогулку, чтобы кобель выписался полностью - я кобеля домой завожу только тогда, когда он раз 5 ногу задерет, а ничего выдавить из себя не сможет.
Кобелю 2,5 сейчас, на двухразовый по необходимости перешли в 11 месяцев, т. к. из-за работы не всегда получалось гулять днем. С тех пор так и гуляем - то дважды, то трижды - в зависимости от графика работы, погоды и настроения.
Слишком мало двух раз для вынула. У нас были коккера, чау, пекинесы, всех выводили три раза.
Мои 3 раза гуляют. Самый длинный перерыв-пока я на работе. Чтобы вывести на попис много времени не надо, а собаке терпеть по 12 часов-жесть.
На сколько АКТИВЕН ваш утренний моцион и его продолжительность. ? Чем занимается пес утром на прогулке, кроме пописа и покака? Тоже самое и о вечернем моционе ничего не написано. Продолжительность АКТИВНОГО дневного моциона с играми, бегом по пересеченной местности, дрессировкой и пр. для ВЕО должна составлять не мене ДВУХ часов!
Увеличить время прогулки и физ. нагрузку. Так выглядел наш пес после длительной прогулки без поводка. Правда сейчас перешли опять на 3-х разовые прогулки Возраст.. . Скоро 11 лет.

Если вы сидите дома и есть возможность гулять 3, то почему бы не выходить. Собаке лучше же будет
гулять два раза, но подольше
Я обращалась по выгулу и обучению собак в Гульдог в первый раз, мне от и до рассказали, как будет все происходить и что для этого нужно. Я думаю проще всего обратиться к ним за консультацией. Тем более она бесплатная.