За долгое время содержания животных, выявила 5 вариантов отказа от еды:
1) "Не могу, сил нет, помираю" - срочно к врачу!
2) "Не могу, потому что не могу" - застряла кость, болит зуб, и другая физическая причина - к врачу!
3) "Не хочу, потому что много важных дел" - течка, новое место, новые люди и т. д. - ждемс, скоро проглодается.
4) "Не хочу, потому что больше не лезет" - кормите животное по нормам, у них не всегда срабатывают "тормоза"
5) "Не хочу, потому что не хочу! " -не хочет кашу, а хочет печеньку, колбаску и т. д. - необходимо "лечебное голодание", в некоторых случаях допустим волшебный пендель.
Домашние животные
Собак не ест 3 дня. Немецкая овчарка, 1,5 года. Воспитывает или заболел?
сходи с ней к ветврачу.
Исключите болезнь. А так подобную проблему у нас решил график кормления. Раньше тоже по 3 дня бились кто кого. Сейчас ставлю миску только после вечерней прогулки. Не покушал, убираю до следуещего кормления (то бишь до следующего дня. Он у меня больше 1 раза в день не кушает) . Ну и кусочничество убрали. Если чем-то со стола угощаем, то ложим в миску, когда доедим сами.
Водка, в наши дни скорее добьет. Хотите советовать старые рецепты, советуйте медицинский спирт.
Каша может быть не наваристая, вот и выковыривал. Если например на кастрюлю каши полторы мясинки, так конечно пес их выковыряет, а остальное не будет жрать. Нужно бульон чтобы был наваристый из нежирного мяса, а уже потом туда кашу. И каша каше рознь, перловка например не годится, пшено тоже, греча моему псу например просто не нравится, хотя ее и можно давать. Хорошо едят рис, овсянку по-настроению. Макароны тоже даю иногда. А давать хищнику просто кашу и хлеб без ничего это уже садизм...
1. Померять температуру.
2. Осмотреть тело на клещей.
3. Рассказать:
- какой стул
- какая моча (и пьет ли вообще)
- не тошнит ли
- какие медицинские процедуры проводились (даже если капали капли от клещей, надевали ошейник)
- что собака ела
- где гуляла, могла ли сожрать отраву
- какие прививки делали и когда
И так далее, у меня уже ступор от таких вопросов, надо форму создавать.
Опишите как можно подробнее состояние собаки. Если оно легкое, здесь вам могут помочь. При тяжелом - вас отправят к ветеринару. ИМХО Мое мнение - собака не есть 3 дня - да я бы уже на 2 день сидела у врача!
Нету ничего у вашей собаки, все с ней нормально по вашему описанию. Мало физ. нагрузок, вот и все дела. Все ИМХО. На клещей проверьте и проверяйте каждый день.
Кстати, а кто вам посоветовал хлеб давать? Что за местный "мудрилло"? Кормить собаку надо с умом, тут хлеб с макаронами не поможет, так же и овсянка. Вы почитайте про рацион НО повнимательней у людей, которые хороших собак выращивают.
2. Осмотреть тело на клещей.
3. Рассказать:
- какой стул
- какая моча (и пьет ли вообще)
- не тошнит ли
- что собака ела
- где гуляла, могла ли сожрать отраву
- какие прививки делали и когда
скорее заболел. Может клещ укусил- посмотри мочу - кирпичного цвета будет. если ветврача нет на данный момент. Залей водку с желтком яйца, хотябы 3 чайные ложки.
приболел
может у неё чё то не в порядке, сходи к ветврачу.
скорее, заболела!!! ((((
Может клещ укусил? Срочно сводите к ветеринару.