Домашние животные

Не знаю какое животное лучше купить ребенку - 1,4 года

гоняется за уличными кошками и собаками, пытаеться пощупатьнужен такой: что бы его ребенок не придушил, занимал мало места, был неприхотлив и паразитов на нем поменьше водилось, а то вдруг мы это животное в рот потянем
Катя Лопух
Если для себя, то лучше кошку. Ребенок с ней играть будет, но ухаживать - вы. Вырастут вместе и станут лучшими друзьями!

Ну а если просто для ребенка.. . Чтобы самой никаких усилий не прилагать и не любить это самое животное, то.. . плюшевого мишку! Ни забот с ним, ни хлопот. И в вашей лично любви он совсем-совсем не нуждается!!! !

Если вам тоже очень наравятся животные и просто необходим верный, преданный друг, мягкая подушка на ночь, классный певец мурчальных песен, да еще и лекарь впридачу, СОВЕТУЮ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ ВЫБОР НА КОШКЕ!
Natalija Grisanova
Лучший ответ
Черепаха. Во всяком случае, она сможет спрятаться, когда ее будут "щупать". А если серьезно - повремените немного. Животные - не игрушки.
Ivan Bereznyak
а ещё,чтобы не требовал ухода, не вонял, не ходил до ветру, не ел, не пил. Эврика! это резиновое животное! его можно тянуть в рот!
А каково будет придушенному животному? собака может цапнуть, притом любая, кошка тоже за себя постоит, попугайчику вы свернете голову, черепашке вы можете лопаточкой панцирь расколоть, ребенок ее и бросить может, морская свинка с хомячком, если сможет, тоже хорошо укусит. Вам сейчас некогда ухаживать за животным, лучше посвятите время воспитанию ребенка и объясняйте, что животным тоже больно и не надо их обижать. а гладить учите на игрушечных.
Натуська
Ещё рано кого-либо заводить.... Ребёнок не понимает, что животное не игрушка....
Нина Шерер
Плюшевого мишку.
такой маленький ребенок может легко "пощупать" питомца насмерть.... И потом он будет или боятся животных или неосознавать ценость их жизни... Просто попросите знакомых разрешить ребенку погладить их питомца. Для этого совершенно необязательно самим заводить зверька....
Кира Кипер
У меня в доме появился щенок когда первой дочке было 3 .5 годика, а сынок родился, когда собачке был уже год, по этому он с пеленок рос с домашним питомцем и никогда не гонялся за чужими . У нас сейчас уже две карликовых таксы ( вес взрослой собаки около 5 кг )- удобно брать в поездки, а на прогулках, когда наша собака уставала, она забиралась в корзинку, которая есть в коляске и там отдыхала . С шерстью и уходом за ней проблем нет, так как она гладкошерстная . Единственное, но очень важное - это должно быть время и желание для прогулок . Черепашка- вариант не плохой . Ее можно взять в ручки, при этом раздавить не получится, ее можно кормить и наблюдать за ей .Скоро лето, можно будет брать на прогулки с собой, только они так очень часто теряются . Вообщем, вам есть над чем подумать! Удачи с выбором !!!
Елена Гирча
спички- детям НЕ игрушка, а животное - тем более .
вы бы отдали свого ребенка, в качестве игрушки, обезьяньей маме с ребенком ? (я не слышу, что вы сейчас сказали.... )
если вы уверены, что обеспечите животному достойную жизнь - заводите, но это 2 ребенка, и меньший даже поплакаться не сможет .
1,4 года - это очень МАЛО, ребенок будет тискать / прижимать, уронит, сам упадет - наступит и будет укушен/ оцарапан и т. д. бинты/зеленка/война/слезы =в "добрые руки" или на улицу .
попугайчика)
а зайчика!! ! они такие лапочки! ! пушистые
мне кажется живого еще рано. во первых ухаживать будете вы. а ему еще года полтора рано. ну если уж очень хочется - то рыбки идеальный вариант. пока. потом купите что нибудь по существеннее. Одно дело щупать чужих животных, другое дело иметь его двое. вопрос - гигиены, чистоты, агрессивности животного и элементарной потери интереса к ней. ребенок еще мал.
А мне кажется, что детям, тем более таким маленьким животное покупать не стоит! По той простой причине, что для ребенка это всего лишь забава, а вся ответственность, забота и головная боль будет на вас...
Резинового, пищащего зверька :)
чеепаху, она неприхотлива!!!!
Если у ребенка нет аллергии на шерсть можно кросика купить, он мягкий и пушистый (обрезать ему вовремя ногти)
Катя Лопух ой, а кто такой кросик? аллергии нет
хомячка - он чистюля, и повыше для наблюдения, а не ощупывания или аквариум с рыбками ,,,
Лучьше никого не надо заводить ребенок еще толком не понимает что это ответственность, а сама то понимаешь или так по барабану, чтобы детя не делало лишь бы не плакало
Хомячка карликового, они такие интересные и мало места занимают и не воняют. Моей доче 1.2 и она с удовольствием с ними играет
Рилина Ы)
Если так много "но",луше всего рыбки)))
хомячка!!!
Гульчик