Домашние животные
Как долго может не есть кот, без угрозы для здоровья?
Дней 7! Воду пусть пьёт вдоваль, молока не давайте. И ещё совет вам дам, раз уж вы его твёрдо с корма решили на натуралку перевести, купите в магазине детское питание (индейка, говядина) смешайте с рисом и по маленьку в миску кладите, он не откажется -съест и выковыривать несможет ничего лапой.
Проголодается-будет есть все подряд. Еду же мы меняем не сидим на колбасе и консервах. Так и животные-но привыкают быстро.
сначала к вету, сдать кровь, проверить почки, печень.. если нет проблем, то можно смело дней 5 поголодать.
просто от вискаса могут быть серьезные проблемы в организме и если вдруг посадите на диеу, то возможны печальные последствия...
Мне ветеринар сказала, что кошки могут обходиться без еды 10 дней без угрозы для здоровья. Я свою кошку перевела на натуральную пищу, до этого она почти год была на сухом корме. Ничего, привыкла, сейчас есть фарш, курицу, печень вместе с рисом. От риса она не в восторге, но что-то все таки ей в рот попадает. И вообще, она большая капризуля, есть только в моем присутствии.
А от сухого корма большой вред, ничего в нем нет полезного, одна реклама.
да неделю коты свободно обходятся без еды
неделю, но лучше не экспериментировать)))
ещё пару дней потерпит, потом всё кушать будет
у меня кошка кроме вискаса ни че не есть, без него она может неделю. и лудще не отучай! все ровно не отучишь я тоже пробывала
Напомнило анекдот, положили кошке в миску гречку, кошка подходит, нюхает," фу, гречка",уходит. На следующий день подходит "фу, вчерашняя гречка", уходит, еще день спустя подходит"вау! гречка!".
Но если серьезно, то у знакомых кошка тоже не слезает с влажного корма, она у них даже мясо\курицу\рыбу не ест... Если наотрез не дают влажку, а дают фаршекашу, то кошка после дня голодовки, показательно начинает есть домашние растения или вскрывает мусорное ведро... Поэтому они на это забили и кормят тем что она ест... У моей кошки проблем в этом нет, поэтому поделиться опытом не могу, она вообще гурманка, любит чтобы ей предлагали все пробовать, хоть чуть чуть (щепотку), еды, которую сами едим... Любит все пробовать. Особенно удивило что ей очень нравятся сыры именно твердых сортов, свежие абрикосы, листовой салат и соус карри (хайнц)... За соусом просто охоту вела, как учует запах, опрометью бежит и просит хоть немного ей дать, на ноге виснет, лапами трогает, мявкает и крутиться рядом... Сейчас перестали соус покупать чтобы ее не соблазнять лишний раз...
голод не тетка, есть все равно придется-не переживайте вреда от голодовки не будет, наоборот только польза
Коты обычно едят по 10 раз в день... (и как помещается)
алексей лысенко для себя лопату готовь лучше
У меня кот переболел чумкой ( За время болезни и уже после нее не ест в итоге 9-ый день! что только не пробовали давать, от всего отказывается, просто отворачивается и уходит! Не знаем что делать (