Домашние животные

хочу купить кошку какую незнаю? подскадите ! ласковую девочку!

Купи голубую кошку, самая приятная порода, очень понимает человека и хорошо дрессируется. . Поверь, не ошибешься...
Алина Бредихина
Лучший ответ
Выбор породы зависит от того, что Вы хотите в итоге. . Какая Вам нравится внешность? Какой предпочитаете характер? Любите спокойных или игривых, активных кошек? Как долго Вас нет дома в рабочие дни? (есть породы, которые больше нуждаются в общении и хуже переносят одиночество)
Если хотите ласковую (именно любящую ласкаться, лежать на руках, целоваться) , то ни британские короткошерстные, ни шотландские вислоухие не подходят, они слишком самостоятельные и не любят руки, но зато сполкойные и легко переносят одиночество. .
В общем назовите критерии, тогда можно посоветовать породу объективно, а так Вам просто каждый свою будет советовать. .
А обычные беспородные кошки-это лотерея на 100%, может оказаться какой угодно характер, если Вы авантюристка по натуре и приглянется такая-берите..)) ) У нас всю жизнь были дворянки-все без исключения самодостаточные и ласкаться приходли только сами, если взять на руки-вырывались через несколько секунд. .
Присмотритесь к русской голубой, манчкину (длиннолапые чистокровные манчкины очень дешевы в питомниках, но несут в полной мере шикарный характер породы) , корниш-рексу (но он все же более нуждается в общении, как и абиссинские кошки-тоже отличные по характеру) . У всех перечисленных почти собачий характер в плане любви к хозяину.
Анна Горецкая
ты уже определись
кошку или собаку?
может на хомяке остановишься?

в питомнике много ласковых девочек *__*
Valentina Orlova
Кошки сфинкс - очень милые существа. Очень горячие, без шерсти, что немаловажно. Ласковые, всегда будут спать с вами под одеялом. Я сама бы с удовольствием приобрела, но у меня уже есть кошка и три попугая. Мне пока достаточно.
Зависит где она будет жить у вас. Я для себя выбрала экзота))
если вы не против сфинксов, то купите эту кошку! Наслышана, что эти кошки оочень ласковые. поверте, можно найти красивую! Голубые - вот они красивые, сходите на выставку, присмотритесь и выберете свою. Еще совет - порода - дает о себе знать! Кошка с улицы - это невоспитанное, дикое животное, пусть даже если вы ее принесли котенком! У меня дома 2 кошки - одна 5ти шерстная, другая шотландская - поверте, разница есть! Та, что породистая не носится, обои не дерет, на стол не запрыгивает, что не сказать о пятишерстной.
Н Н
Возьмите беспородную кису! Вы подарите дом ей, а она всю свою ласку и любовь - Вам. А так.. . Кого хотите.
советую вислоухого....
Купите самую обыкновенную, беспородную! Или даже возьмите так. Я в свое время взяла дворового котенка -кошечку. Теперь моей Августине второй год. Она у меня умница и красавица!
а вы поедите покупать, она сама вас выберет...
S)
Solniwko ))
сиамская она милая но злая хотя лутше покупайте дворнягу у меня кот рыжий очень добрый ниразу за 3 года не позаропол хвостом не бьет неженка вон тот который рыжий
не надо мучить животное в квартире, если живете в частном доме, то пожалуйста.
оптимальной домашней породой считается британец, кастрированный или стерилизованный...