Домашние животные

как в домашних условиях виводится шерсть из организма животного кошки

Кошке нужна трава, что бы чистить желудок, если ее нет-она ест цветы. Можно использовать спец. пасты для выведения шерсти или спец. линейка кормов (например у Роял Канин). У меня 2 кошки-одна обязательно раз в неделю отрыгнёт шерсть, а другая за 6 лет не разу этого не делала, обе длинношестные. Всё индивидуально))
Татьяна Маточкина
Лучший ответ
Есть препараты. И с рвотой
Даже собаки элементарно выкакивают мужские носки,
а слизаную свою шерсть и от шестерых котят кошка выкакивает элементарно.
Им трава нужна. Они её наедаються и срыгивают . Поэтому они часто едят домашние растения . Надо в цветочные горшки подсаживать быстрорастущую зелень типа вики.
Посредством рвоты.
она её выблёвывает. купите семена и посадите ей траву для чистки желудка. никаких препаратов не надо. не травите животное.
Asilzat Jarmahanbet
Никак. Она сама её вырвет. Вы только следите за ней и не ругайте, лучше успеть что-нибудь подложить. Я корм спец. покупаю, но все равно рвет.
Летом травку рвите. Моя слово ТРАВКА за зиму не забывает, так любит.
И не забывайте чесать.
Попробуйте спец корма. Например Роял Канин, Проплан, Кэт Чао (спешал, Вывод шерсти) .
Есть еще специальные "косточки", пасты. Продаются в "кормах для животных". Более дорогие, чем корма.

Помогают или нет - не знаю. Отзывов не слышала.
Продаются специальные пасты для очищения.
зооаптеке спрасите есть специальное средство .
Есть спец. препараты для вывода шерсти из организма. В зоомагазинах продают и в вет. клиниках. Они вкусные кошка сама будет его с удовольствием лопать.
Также как и у кота из шрека! или через задницу :)
Они сами её отрыгивают.
Купите корм для выведения волосяных комочков, травкв кошачья не помешает.. . Кажлый день вычесывайте!
Посадите в горшочке зёрна овса или пшеницы. Кошки любят пощипать травку...