Домашние животные

Можно ли щенку давать чеснок?

у щеночка глисты, препарат от глистов дала, а повторно можно давать только через 10 дней. а так не хочется, чтобы эти твари были у него. Щенку 2,5 месяца, можно ли ему давать чеснок? Хоть иногда?
Не советую, я как то раз дал, он бедненький потух на следующий день по ночам стал выть, так жалко было, что пришлось его усыпить.
ЕЧ
Екатерина Чернышева
1 211
Лучший ответ
Иногда можно
Чеснок не оказывает лечебное действие на глисты, его действие-пищевая провокация .Надо пролечиват медикаментозными препаратами 1 раз в 3 месяца в среднем.
Елена Костыря
Елена Костыря
83 882
Лучше не надо. И чеснок и лук неполезны для ЖКТ собак.
Современные антигельминтики гораздо эффективнее. И не грузитесь уж чересчур сильно насчет глистов - вовсе не факт, что они есть у щенка, больше страшилок на эту тему распространяют. Если щенок взят не с улицы, конечно.
нельзя чеснок. да и от глистов специальные вет. препараты намного эффективнее, чем чеснок. давайте их как положено, 4 раза и все.
если уже дали препарат, через несколько часов глистов не будет, но останутся их яйца. яйца ничего не убивает, поэтому надо вылупившихся из них глистов убить через 10 дней.
Чеснок и лук собакам нельзя давать, нюх отобьет, а он у собак как у человека зрение. Против глистов 2 раза в год даю специальные таблетки всем животным.
Нет, не стоит, и глистов не выгоните и слизистую сожжете. Принцип действия глистогонного таков: первым этапом убиваются живые глисты, второй этап через 10-14 дней, когда созревают яйца глистов. Сейчас что-либо еще давать бесполезно, живых глистов нет, а на яйца ни лекарства, ни народные средства не действуют. Так что, просто подождите 10 дней.
Мои цверги сами едят чеснок - стоит только оставить его без присмотра, тут же грызут напару. Ничего страшного нет, только часто не давайте )))
Наталья ***
Наталья ***
9 436
Я давала с молоком от глистов..
павел, с каких это пор после вытья усыпляют?!! !
Если б зажлко было б лечил бы, ну уж точно не усыплял бы!!! '

По теме-не стоит, организм может по разному на это сриагиравать!
Я раз в неделю даю с едой. Но кормлю натуралкой. Хотя есть мнения, что чеснок и лук собакам нельзя. А натуралисты, наобород, рекомендуют чеснок для профилактики.
Elizaveta Skryabina
Elizaveta Skryabina
5 561
Часто не стоит. К тому же щенок маленький лучше 10 дней подождите.
Согласна, от вытья только живодёры убивают своих "любимцев".
Давать чеснок не советовала бы, это же не человек, которому для профилактики он необходим.
Lira Getmanskay
Lira Getmanskay
1 797
Чеснок собакам нельзя, и лук тоже, нюх портит