Зеркало убранное, ерунда полная! Никогда не мешало обучению разговора, а наоборот только способстовало, именно с зеркалом волнистик часто болтает и играет.
Занятия проводите утром и вечером, под рассвет и под закат, правильно сказал первый ответчик, обязательно регулярность, последовательность и терпение. Птицу лучше накрыть и говорить в отверстие, не больше 10-15 минут. Запись голоса на диктофон ерунда, для них это не более как фон, вызывают привыкание и все. Если птичка ручная и сидит на плече/руке/пальце, то тоже говорите с ней. Попугаи хорошо заучивают, эмоциональные слова. Не спешите запихивать в него сразу много слов, достаточно начать к примеру "Кеша хороший! " и пока не выучит, не добавлять ничего нового.
Домашние животные
как быстро научить попугая говорить есть ли какие нибудь способы и хитрые электронные штучки? У меня волнистый попугай
Не гонись за быстротой. Чем больше попик привязан к своему хозяину, тем скорее он начинает говорить. Любите его, заботьтесь и повторяйте ласково его имя когда кормите, ласкаете. Приходя говорите - привет, уходя - пока. Любовь, забота, повторение, терпение - вот ключи к обучению разговора.
у меня з попугая и все говорили!!! ) говорят почти всегда только мальчики. учите стовам в первую очередь с "ш" и незабывайте хвалить птичку! ! А быстро никак не получится
У меня тоже !!!
надо убрать зеркало (если есть )
И научить слову кукуруза! !
все остальные слова будут учиться намного легче !!!
надо убрать зеркало (если есть )
И научить слову кукуруза! !
Сомневаюсь, что такие существуют и наверняка такие не появятся в ближайшем будущем.
Чтобы научить птицу говорить нужно терпение и регулярность тренировок.