Домашние животные
как научить попугая разговаривать мы позовчера купили волнистого попугая ответе пожалуйста
Поставить клетку на уровне своей головы и чаще ему нужные слова говорите
попугай начинает "говорить" когда он живёт в одиночeстве и скучает. Он пытается найти друга в человеке. Но стоит ли мучать птицу ради этого одиночeством? в конце концов он повторяет только пару слов.
на самом деле, достаточно если попугаи останутся ручными. По настоящему счастливыми живут попугаи только в парах.
У меня всегда были попугаи, по началу даже и говорящий. В конце концов я ему купила самочку, его мечта осуществлилась. Он целый день с ней пел, играл, летал. Человек напротив не может быть 24 часа в сутки с птицой. Ручным кстати он так и осталься.
1. Птичку лучше брать мальчика, дней 30-35 от роду, важно чтобы он самостоятельно начал есть. К приезду дитятки все должно быть готово. Еда, клетка, занавески. Тряпочный чехол на клетку, пропускающий воздух, для создания искусственной ночи. На ночь тоже им накрывать, иначе начнет шуметь слишком рано.
2. Клетка нужна обязательно максимально просторная, с веточками и палочками, вставленными по-разному в распор.
Раз в пару месяцев веточки нужно менять, в них заводятся птичьи клещи. Я делал клетки сам, из уголка сворачивал каркас и на него натягивал обычную капроновую сетку от рыболовного малявочника или сети, с ячейками где-то 1 см.
О мягкую сетку в случае испуга птичка не пострадает. Диаметр палочки, на которой попугай будет отдыхать и спать (не удивляйтесь, он это делает на одной ноге засунув голову под куда-то на спину) должен быть не слишком большим, он должен удобно обхватываться его лапкой, и не слишком маленьким, коготки не должны сходиться.
В клетке, желательно, иметь зеркальце (попугай очень любят общаться со своим отражением) и какой-нибудь колокольчик на ниточке. Он доставит птичке массу удовольствия.
3. Птичку не нужно покупать с первого захода на рынок - магазин. Нужно заранее подойти к торгующим на рынке, выбрать того, у кого птички в самых комфортных условиях или узнать в зоомагазине адрес заводчиков.
запаисать на диктофон ту фразу которую хотите услышать и ставить на 20 мин каждый день