У меня морская свинка.
Корм, специальные палочки, они продаются в зоомагазинах. Камень с морскими минералами, тоже в зоомагазинах.
Воду, обязательно.
Свежие овощи: морковка, капуста, салат, помидорчики, свёклу.
Свежие фрукты: яблоки, груша, персик, банан, вишня, апельсин, мандаринки.
Сухие палочки.
Листья одуванчика.
Не в коем случае не давать мясо или любые мясные продукты!
Можно ещё сыр давать, но не все его едят.
Это травоядные существа.
Домашние животные
Что помимо обычного корма можно давать морским свинкам?
особенная еда. или мороков или трава или капуста (маленкая листя)
Овощи сырые кроме картофеля. Любые фрукты, даже кожуру от банана (если будут есть) . Сухарики. Раньше (лет 15 назад) я своих свинок кормила кашей гречневой, рисовой, с молоком и без, макаронами. Сейчас завела снова свинок, но они уже приучены к корму и кашку кушать не хотят
у моей подруги свинтус очень любит свежие огурцы.
Основной корм для свинок-сено. +сухой спец. корм. для свинок.. А овощи-фрукты-зелень-2-3 раза в день по немногу используйте в качестве прикормки. Можно моровь, болгарский перец, свеклу, яблоки, совсем немного (листок на пол ладони на раз) капусты, салат листовой., укроп, петрушку.. ТОЛЬКО В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД-ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ,. -зимними можно отравить свинку (
Яблоки, морковь, СВЕКЛУ НЕЛЬЗЯ, капусту пекинскую, петрушку, листья одуванчика
Морковку, буряк, траву
Конопл
Они хорошо едят овощи, особенно морковь, любят петрушку и укроп))
Помимо сена и гранулированного сухого корма разнообразные свежие овощи (особенно зелень листовая) и некоторые фрукты должны присутствовать в питании морской свинки ежедневно.
Листовая зелень должна составлять основную часть растительных добавок рациона морских свинок. Фрукты и другие растительные продукты могут присутствовать в диете в небольших количествах.
Избегайте потребления листьев салата айсберг (латук) поскольку они имеют очень маленькую питательную ценность. Хороший выбор включает в себя: капусту, шпинат, репу, зелень, петрушку, листья салата ромэн, зелень одуванчиков.
Избегайте или ограничьте в потреблении: капусту брокколи, цветную капусту, белокочанную капусту, китайскую капусту и другие крестоцветные растения, поскольку они могут привести к газообразованию в пищеварительном тракте.
Также избегайте крахмалистых овощей, таких как картофель.
Морским свинкам можно давать морковь и морковную ботву, зеленый и красный болгарский перец, яблоки, абрикосы, бананы, чернику, мускусную дыню, виноград, апельсины, клубнику и помидоры.
А так же растения без пестицидов, такие как трава, одуванчики, клевер и песчанка, особенно свежие, они очень питательны.
Любую зелень, овощи и фрукты следует вводить постепенно для того чтобы избежать расстройства пищеварения.