Домашние животные

Больной вопрос для каждого собаковода и просто человека,любящего животных...

Классно. Добавить нечего. ВСЕ МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
Поищи в Яндексе - ответственность за жестокое обращение с животными - и найди какую-то организацию по защите животных - у вас они наверняка есть, туда обратись
Наталья Щеклеина
Лучший ответ
Встречаются же психи... в Москве и, похоже, больше, чем где-либо... .
Может сатанист?
В любом случае идиот. Наказать бы его, только как?
Гульнара Ирискулова сатанисты воруют животных живыми,они не травят
Таких надо сажать в машину, увозить на окраину города в лес, ломать им ребра и бросать там.
Или их дерьмо отравленное им в рот пихать.
Алёна Сухарева Если бы догнала,не удержалась бы наверное и запихала(
Таких нужно догонять и то что они дают собаки засунуть ему в рот и заставить сожрать!!!! А вы молодец спасли своего пса от живодёра-истребителя!!!!
Лариса Адонина
МАньяк ил чёкнутый. Таких всех, на чём бы ни был бзик лечить бесполезно .Хоть и не понимают, что делают, но им место в тюрьме пожизненно.
Если бы парень. На самом деле в Москве целая организация существует. Добровольно созданная. Я как то и на форум к ним попала в сетях (адрес меняют, шифруются-гады) . Там эти мерзости обмениваются опытом и рассказывают, кто сколько собак траванул. Гуляйте в намордниках. Что ещё тут сделаешь. Закона у нас нет.
Так в милицию нужно заявление писать!!!
Алёна Сухарева У нас народ писал,только дело не замяли...никому кроме собачников это похоже не нужно(Сейчас сказали у этих придурков и сайт свой есть,где они обсуждают как собак убивать(((
Приручайте своих собак с щенячего возраста не брать у чужого человека ничего. Я постоянно так делаю. Хороший способ приглашаю друга на дачу, я захожу в дом. друг открывает вальеру и отдает щенку лакомый кусочек мяса внутри с метрвой дозой горького перца. Щенок как только начинает жевать, вдруг глаза выскакивыают в лоб - арет, скулит)))) ) Потом друг еще сверху щенку таких легких облепух насыпет веткой чтобы тот боялся и не доверял чужих людей. И все.. .
Мои собаки никогда в жизни.. . никогда!! ! Даже если умрут с голода у чужого человека есть не возьмут в рот. А если чужой человек подходит слишком в близкое расстояние рычит. Я команду даю спокойно и все.. . Стоит никого не трогает - можно потрогать любому человеку. А если дам команду то может напасть.
А если меня нет рядом то порвет. Они постоянно в вальере, только когда гулять вывожу отпускаю, поэтому я спокоен что случайно никому не набросятся.
У меня бойцовый волкадав - кавказец
Алёна Сухарева Спасибо,я тоже еще с щенячки приучала,по этому и не взял,хотя он силой впихнуть ему пытался,по этому и рванула к нему.Мой даже скульнул,как его держал этот урод.
Алёна Сухарева Ну к тому же я сама кинолог-инструктор,так что технику приучения знаю.Я по другому делала,мой инструктор просто на ладошке нямку им давала,а как рот открывает,чтобы взять,аккуратненько за губу берет и выкручивает,пока соба не заскулит.И так,пока на еду в чужих руках даже смотреть не перестанет(до полного игнорирования.Главное найти таких помощников,а приучить труда не составляет)
У нас в парке, где мы гуляем один рабочий парка разложил отраву, погиб кокер спаниель, мы развесили везде объявления о том, что в парке яд - был скандал, там родители подключились. Они яда боятся больше, чем собак - у нас собачники приличные и за мы своими убираем, и гуляем когда никого нет и в стороне.
Daiwik ***
Это довольно серьезная проблема.. .
А еще одна проблема - на мой взгляд она самая страшная - в том, что собаке пытаются что-то затолкнуть в пасть.. . Собака с нормальной психикой этого не допустит никогда!
Я не из России: у нас в прошлом году таким образом были отравлены большинство собак-дворняг, пострадали и некоторые породистые, хозяева которых не очень себя "грузили" воспитанием собак..
Коротаева Анна
Закон у нас есть: в селитебной зоне собака должна быть на поводке и в наморднике. . А у нас - за редким исключением это соблюдают. . Не поддерживая жестокости в отношении собак и их травли всё-таки обращаю ваше внимание на то, что далеко не каждому приятна ваша собака, тем более бегающая на удалении от хозяина или находящаяся с вами в лифте. . Всё загажено во дворах, да и и снег возле подъезда весь жёлтый от малой собачьей нужды.. . А собачий лай в квартирах в течение дня, когда питомцы видимо тоскуют по хозяевам. . на западе в таких случаях звонили бы в общество защиты животных.. . Да случается встречить воспитанную собаку, но очень-очень редко
Алёна Сухарева Антонина,я указала,что гуляла с собаками в отведенном для этого месте(такое место у нас овраг(пустырь) и площадка для выгула.До него мы ходим как положено на поводке).Этот урод там специально выслеживал владельцев.Он же рванул к собаке,когда я его побегать спустила.Как раз он там быть без собаки особого права не имел.НЕ собаку воспитанную,а владельца.Тут я с вами согласна.Кинологом по вызовам работаю,с такими запущенными постоянно работать приходится(Собаки-то тут как раз не причем и нет ничего глупее,чем наказывать нерадивых хозяев смертью собаки,которая и так жертва и не в чем не виновата.На западе вообще много что лучше организованно.У них бродячие собаки так по улицам не бегают,а отлавливаются,стерилизуются,получают полное медобследование и отправляются на передержку.Если в течении установленного срока новый хозяев не нашелся ее усыпляют.А у нас вообще бардак.В первую очередь с людьми нужно работать с нерадивыми и их наказывать,по жестче,а не собак убивать.
Алёна Сухарева Кстьати,уж если об этом говорить,то население наше тоже очень странное,вот садики,школы,детские площадки-это обязанность города.Это стандартное рассуждение.Но вот про что площадки для выгула и собачьи школы это тоже гос обязанность никого не волнует.Много у вас в городе гос организованных площадок для выгула?И почему-то принято считать,что это обязанность владельцев собак их строить,но это так же не правильно,как если бы дет.площадки своими руками родители строили,а не управа района.Так что в первую очередь владельцам нужно обеспечить достаточно доступных мест для выгула,точно так же как родителям детских площадок(желательно чтобы они не пересекались,а то у нас прямо у собачьей площадки,кстати,построенной управой района,неожиданно построили дет.площадку,и родители завозмущались...хотя площадка для собак была намного раньше тут),тогда и вопросов с загаженностью не будет.
Людмила Вольф К сожалению я абсолютно равнодушна к проблемам собаководов и собаковладельцев, но в лифт с ними не вхожу, дабы не стеснять, и песик случайно вытер об меня свой мокрый носик..Сочувствую соседям по дому, которые бегут быстрее со двора (двор огорожен, калитка имеет кодовый замок) с собакой под мышкой (если позволяют размеры), потому что ТСЖ выполняет волю большинства жильцов - в огороженной территории не должны гулять собаки и стоять машины...Возможно наше ТСЖ не одиноко в требованиях, и скоро квартиры будут покупать владельцы собак, и их не имеющие в разных домах.. Какое счастье: что я обожаю кошачьих и имею кота! И нет у меня стольких проблем, связанных с собаками...
Людмила Вольф Согласна, население у нас странное! Одни в многоквартирных домах заводят собак, другие детей.. а потом одним собак негде выгуливать, другим детей растить тесно и гулять негде, и , оказывается, места в квартире мало..Государство - помогай! А государство и радо бы помочь, да не может - в управах неповоротливые чиновники, неумеющие принимать правильные решения.. Резюме: спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Должно быть развить "чувство личностного торможения" : не могу обеспечить комфортные проживание и выгул собачке (т.е. не имею особняка) - временно не завожу её, как бы мне этого не хотелось, пока не заимею особняк... нет парковочного места или гаража - не покупаю машину... Точно так же должно срабатывать: как нет средств - не учусь в Гарварде..
Напишите объявление и разместите на каэдом дереве ...возможно это подействует на других собаководов и объединитесь
таких придурков везде хватает...
Советую гулять с собакой на поводку. Удачи
Алёна Сухарева Площадки для выгула для того и созданы,чтобы в спускать собаку с поводка в отведенном для этого месте.На поводке и в наморднике собака идет до места выгула.Ведь им тоже движение нужно.Не могут они сохранять здоровье и физическую форму двигаясь со скоростью пешехода.А поводок их в этом ограничивает.Тем более что собачья площадка-территория собачников с собаками,а никак не посторонних людей с ядиком в кармане.Но что касается остальных территорий,вы абсолютно правы,спасибо)
В милицию тоже сообщить надо
Я думаю в милицию стоит сообщать, но ничего делать они явно не будут, по крайней мере пока не насобирается полсотни жалоб.
Анна Брезгина
Я бы догнала этого козла и пятак бы ему разбила!
Тут даже незнаешь чЁ и посоветовать. .
Ментам пофиг, это однозначно.
Живу в Питере, здесь всё культурно.
Много уличных собак, но все они воспитанные, как и все жители нашей культурной столицы ))))))))))))
Яна Рафалович
Алёна Сухарева Кстати,в Питере эта организация тоже действует.Посмотрите в интернете,у вас прям есть "красные"районы,где животных убивают.Питер и Ижевск самые высокоотмесченные ими города.Сейчас вот и в Москве сос затрубили.Если есть собачка,обязательно посмотрите(
Яна Рафалович Да ладно.. :-О
Спасибо, ща посмотрю!
Маньяк. Вы молодец - уже сделали - свою собаку защитили!
Sam Cole
ВОТ дибил! ! Существуют же такие.. . пишите заявление в милицию если докажете
Ляля Валеева
наверное все же не спускать своих собак с поводков
Алёна Сухарева Выгулы для того и существуют,чтобы собака побегать могла.До него понятно что как положено на поводке идем.Я ж не в общественном месте гуляю.Если уже и на собачьх площадках собак спускать нельзя будет,то зачем вообще их строить?(
Уроды, у нас в Перми про такое еще не слышала. Надо таких ловить и им в рот чего-нибудь засунуть! Чтоб неповадно было!
А город какой?
всё, пардон, увидела) )
Спасибо, за инфу)
Тот Самый :d
А у нас в городе собак приезжяют стрелять сволочи поймал бы всю бы морду разбил (((((((
Алёна Сухарева А что за город,тоже пиши предупреждения...пусть народ знает своих "героев",чтоб им ноги поломало,в лицо,ну или хотя бы знали о их существовании.