Беда такой породы как питбуль заключается в хозяине, хозяин - Бог... Что сказал - исполняется беспрекословно. Жизнь отдать - отдаст. Чем и пользуются всякие м.. чудаки, чёрт бы их побрал! И если, думают они, в названии присутствует bull(бык), то значит и надо травить на быка. Уроды, блин... Есть у них страх, сам по себе, но Бог сказал - питбуль сделал, и никаких гвоздей.. .
Увидела дополнение. О чём я, собственно, и писала, жизнь отдаст + немного моих эмоций))))
Домашние животные
Собакам неведомо чувство страха? Недавно показывали ролик , как питбуль напал на быка (!!!)
(((Мане4Ка)))
Да не надо никого травить.. наоборот, нужно всячески оберегать наших питомцев
С какой стати? Бесстрашие в разумных пределах (и ограниченых породным назначением) - показатель устойчивой НС и пройденной социализации, если вне этих пределов - показатель того, что в этой породе разведение шло в этом направлении. Самые крайние случаи - наследственные патологии психики.
"Собакам неведомо чувство страха" . ну ведь еще дедушка крылов написал " ах моська, знать она сильна, раз лает на слона"
Страх есть у всех! А бесстрашие до поры до времени ...У нас был метис кавказца с нем. овчаркой, так вот он захотел напасть на быка --пришлось всем делать ноги., и пес в том числе, хотя трусом не был никогда. Это он запомнил на всю жизнь.
Страх присущ всем животным. Это врожденный инстинкт. А та собака больная была, наверно )))
Иногда так хочется въехать по зубам и не только тем кто говорит, что у этих собак нет мозгов и только груда мяса и зубов. У них все есть, и мозги, и душа, а чувство преданности, любви к хозяину у них в сотни раз больше. И они ради вас жизнь свою отдадут!!!! Вы сначала САМИ заведите такого друга, воспитайте его и вы увидите что то, что чем вас пугают с ТВ и прессы небо и земля. А сочетание испорченного телефона+у страха глаза велики+сенсация=просто новость в эфир и чем страшнее тем лучше.
Я уже наверно скоро на такие высказывания буду писать о их соседях-убийцах)) .
Так что страх присущ любому живому существу, но не каждое сможет кинуться спасать хозяина проигнорировав чувство самосохранения. Знаете, Алексей, вот каждый раз читая такую информацию у меня слезы наворачиваются что есть настолько преданные животные, а их заклеймили, досада - что ни я ни вы ничего не можете изменить, потому что есть "недочеловеки" с ярлыком "хозяин" и злость на "тупых недалеких людишек" которые как попугаи пересказывают "страшные байки" и которые читали об этих собаках в газете.
Ведомо!!!
У питбулей просто мозга нет. Груда тупорылого мяса с зубами.
Мой ротвейлер не обращает ни малейшего внимания на животных меньше себя ( включая кошек) , а вот те кто больше - являются объектами нападения. Чем больше - тем лучше. Однажды увидел конную милицию, хорошо что был на поводке...
Если бы не было у собак чувства страха, они давно бы вымерли.
Просто этот пёс очень любит своего хозяина, и он понял что хозяин в опасности!! ! Это подвиг!!!
собаку, как и человека можно направить в любую сторону и приказать совершать любые поступки. так вот я считаю, что это натренированные чувства...