Домашние животные

Недавно показывали очную ставку про собак, как там порода называлась смесь волка с кем то там ещё? Вульф... плизз

Вольфхунд, и это не порода, а просто гибриды канадских волков и аляскинских маламутов, которых разводит та дама и называет "породой". На самом деле, есть несколько признанных пород собак, выведенных с участием волка. Например, чехословацкий влчак, саарлосский вольфхунд. Они, по крайней мере, уже более-менее известны и их потомки проверены временем, опасности такой нет.
Но если вам хочется иметь собаку, похожую на волка, лучше присмотритесь к аляскинским маламутам, сибирским хаски или каким-нибудь лайкам. Для обывателя всё что серое и со стоячими ушами, уже волк. На каждой прогулке спрашивают: "У вас что, настоящий волк? " У меня сибирские хаски. Они, по крайней мере, никого не загрызут, так как ездовые собаки - одни из самых дружелюбных пород, им по статусу это положено.
А для охраны гибриды волка точно не годятся. Психика не та. Волк на человека не нападает, а если нападает, то лишь чтобы защитить себя или прокормиться (если не может убить нормальную добычу) , но никак не чтобы защищать хозяина.
Татьяна Верещагина
Татьяна Верещагина
53 822
Лучший ответ
вольфхаунд, блин.. . помесь маламута с волком.. . на фиг вообще такие передачи нужны... да и собаки тоже...
Lady Gaga
Lady Gaga
77 957
Нормальная собака, порода выведена давно.
Не страшнее кавказца.
Истерики много, опять заказухи.
Анна Жданова
Анна Жданова
12 740
Wolfhound.
вот ещё о волкособах: http://www.redstar.ru/2007/08/08_08/3_02.html
этим должны заниматься только специалисты!
не для делетанта собака, специалисты не всегда справляются.. .