Для меня тоже лучше йорка - зверя нет! :)) Йоркимания - болезнь заразная, и на одной собаке я тоже не остановилась :)) теперь у меня питомник, сказать о йорках могу только хорошее - не аллергенны (ребёнок-аллергик, обострений не было) , харктер замечательный, при всей своей миниатюрности - настоящие терьеры. Что касаемо цены - хорошую суку для разведения действительно не купить за 20 тыс. Для разведения Вам надо брать стандартную девочку, не мини.
У меня в питомнике сейчас есть стандартная девочка, если интересно - пишите на мыло, отвечу на все вопросы.
Домашние животные
Друзья! Кто держит йорков или чихов?
Чиха молоденькая живет у моей сестры в Минске, она на эту собачку не нарадуется. Проблем никаких нет вообще. Вязать ее не собирается, держит "для себя, для души". Брала ее не знаю точно за сколько, но недорого, по договоренности со знакомой заводчицей.
Вот эта крошечная (1,5 кг вес, как половина кошки) собачка рядом с просто маленькой собачкой:
Про вязки ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ можете спокойно забыть. Многие думают, что вязка и роды являются профилактикой пиометры (гнойной матки) . Но наш ветврач, кандидат вет. наук, который следит за специальной литературой, говорил, что статистические данные этого не показывают. По статистике, заболеваемость пиометрой одинаковая среди рожавших и нерожавших собак.
Аллергию может вызывать любая собака, независимо от породы, это уж как повезет. Аллергия - это извращенная иммунологическая реакция организма на чужеродный белок, в частности, на белок, присущий собакам. Эта реакция, если она есть, вызывается и шерстью, и пухом, и отшелушивающимися частицами эпидермиса (кожи) , возможно, и слюной, потому что весь организм собаки содержит белок во всех своих частях. Так что миф о том, что какие-то породы менее аллергенны, чем другие, придумали заводчики.
Поэтому, если у будущего владельца или кого-то из семьи уже есть аллергия на собак, не стоит кого-то заводить вообще, независимо от породы. Все равно потом придется расставаться с животным.
Если человек аллергик, но пока не знает, какая будет реакция на собаку, пусть пообщается с собакой своих знакомых, придет в тот дом, побудет там несколько часов, повозится с собачкой, посмотрит, какой будет эффект. Еще можно сделать аллергопробы на собачью шерсть и эпидермис, но пробы не всегда верно отражают ситуацию.

шпицев владельцы не годятся? Тоже мелкие собы...
цена совершенно ни при чем. можно и за 20 купить приличную и за 70 полное г... все зависит от заводчика. смотря что вы хотите купить. если для разведения то вам надо брать стандарт и в той и в другой породе. лучше брать не в москве а на периферии .там цены пониже и кач-во не хуже. йорки не линяют, да и характер у них лучше. не грызучки, как хуа.
у всех мелких пород проблемы с зубами. йорки предрасположены к заболиваниям дых. путей-трахеальные мышцы слабеют со временем и приводит к не хватки кислорода. так же часты случаи с коленями (пателла) выскакивает часто.
вязка здоровья не прибавляет. а течка приводит к опухолям молоч. желез и возможности получить пиометру
йорк отличная шобака!! ! берите йорка, не пожалеете!!) ) моей уже 4 годика скоро будет, и не удержались после того как родила щенят оставили себе есчо одну)) ) очень понимающие умные собаки) ) у меня у самой аллергия на собачью шерсть, поэтому искала собаку без подшерстка) )
ну не красавица?))))

Юлия Гайдюк
потрясающая девочка!красавица! у вас щенулей нет?
У меня той терьер, единственное с чем мы пока столкнулись это с зубами! У маленьких собак до года зубы в два ряда растут, от этого плохо едим!
http://www.jetune.ru/us471737 Вся музыка совершенное Бесплатно, вы провайдеру не платите ничего. 0