Домашние животные
Живу в пригороде, с ветеринаром сложно, поэтому и спрашиваю
Кошка расчесывает уши. Что с ней? (фото вн.)

как вы можете доверять здесь "большинству голосов"?Здесь не ясновидящие сидят. Ведь может быть все, что угодно, и аллергия, и отит, и клещи... От чего лечить будете? Как вы это определите-то? ИМХО-отведите к врачу, прием стоит в пределах 200 р. Пожалейте кошку...
У кошки ушной клещ.
У Вас нет возможности отвезти кошку к доктору, тогда лечите сами. Осмотрите животное. Осмотрите уши. Если снаружи Вы обнаруживаете тёмные комочки, скорее всего это блохи . Если Вы слышите плохой запах из кошачьих ушей, не исключено, что у кошки ушной клещ или отит. Нажмите пальцем снаружи уха книзу. Вы можете услышать хлюпающий звук. Тогда работы прибавится. Но что же делать вдали от врача? Очистите кошку от блох. Прогоните глистов. Глисты и блохи всегда ходят вместе. Почистите уши так, как чистили бы их ребёнку. Закапайте в уши каплями, которые Вам подскажут купить в аптеке для людей, если нет ветеринарной. НО! Быть может, у Вашей кошки травма уха. или травма кожи головы. Тогда кошка тоже будет расчёсывать это место. Такая травма может быть не видна, но закрыта. А под кожей может зреть нарыв. Его нужно обработать. Сбрить шерсть на поражённом месте. Обработать кожу антисептиком. Найти входное отверстие и долго промывать перекисью. Если нарыв вскроется - продолжайте обработку. Сделайе сначала это. А потом напишите, как продвигается лечение. Удачи Вам!
Может отит, может ушной клещ - это самое распространенное.
Скорее всего кормите кота сырой речной рыбой .Получаются от такого кормления плешины. Был опыт.
поражаюсь, нашему самодовольству. к ветеринару и точка. ведь если отит и запустите на все года кошке и вам одни поблемы
Возможно ушной клещ, нужно что то вроде неостамозана
Или отит или ушные клещи.
возможно у нее оттит
почисти ей уши. вот и всё!
Виктория Логинова
Чистила уже, хоть они и чистые были! Расчесы-то НАД ухом!
ваша кошка где-то поцарарапала уши (у меня британский короткошертный, залезал под ванную поцарапал когда заживает ей больно) купите в зоомагазине как бы корону (на шею) а рану замажте зеленкой и все заживет.
либо клещ либо блохи
Лучше сделать соскоб у вета.
если не покажет клеща ушного в анализе,, то не исключена аллергия.
третий вариант отит-но если кошка домашняя, где она так простынет.
Люд ну напихай полрое ухо какой-нибудь мази и заматай скотчем чтоб не чисала и все дела.
Клещ в ухе. Нужно закапать уши. В аптеке специальные капли продаються. Закапаете, потом аккуратно почистите, и закапайте снова. Клещ уйдет
Виктория Логинова
Спасибо! Вполне подходит такой вариант. Тоже так думаю, пытаюсь решить большинством голосов.
о бедный.. .
незнаю но вроде толи клещ толи блохи (хотя врядли)