Домашние животные
Кошка начала сильно расчёсывать уши и шею, прям до крови.
Может быть это из за Корма Вискас? на форумах пишут что может быть и из за него
врядли изза корма. у нас такое было, когда моя кошка была молодой (1.5-2 года) , тоже все чесала, оказалось ушная инфекция, отвели к ветеренару, назначили капельки в уши и чото там еще. Обязательно отведите ее к ветеренару!! !
то что это блохи тож маловероятно)) )
а еще вот тут почитайте http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=409068 в общем как я и думала это дерматит/аллергия. нужно обрабатывать места расчесов и капать капли!
то что это блохи тож маловероятно)) )
может быть из за него! корм вообще ужасного качества особенно тот который в банках и пакетиках как желе! вискас не стоит вообще давать кошке! отмените этот корм и посмотрите пройдёт или нет.
Свозите к ветеринару. А Вискасом и Китекетом все-таки не кормите, даже не из-за того, что кошка чешется. Вы ее просто травите.
Проверьте кошкины уши на ушного клеща.
Mozhet eto lishai,mozhet parazity,a mozhet esche kakaya hernya.
а может, намекает, что пора ее с Вашей шеи снять? хД. скорее- блох цепанула гдето..
Варианты разные - Подкожный клещ, блохи на теле - царапает шею, Уши раз чешет стоит их про капать. Вообще отведите кошку к врачу ветеринару.))
Ну.. . это всё что угодно может быть.. . Съездите на обследование к ветеринару. Здесь много чего уже сказали, и это всё правда.
может быть подкожный клещ. это опасно
И китекет и Вискас фигня