Домашние животные
У знакомых кошка - белая, большая, красавица. Сильно болит ухо - словно приклеено вовнурть, гноится, рана старая.
Они не лечат - говорят, само пройдет. Но так ведь нельзя. Чем лечат уши у них?
А Вы дайте нам телефончик этих знакомых!
Мы Вас не выдадим.
Это безобразие! Просто кошмар!
Действительно, зачем завели животное, если им на него наплевать!! ! Изверги. Но я уверена, всё зло, причиненное безмолвным животным, возвращается обратно бумерангом.
Обязательно нужно колоть антибиотик, иначе кот действительно может погибнуть! И в уши капать лекарство. Вот тут советуют отоферонол. Мы в свое время лечили отибиовином. И лечили долго. И чистили долго. И животное мучилось, потому что было больно. Но тут другое дело - кошка была бездомная... .
А тут - домашнее животное... .
Я в шоке....
Мы Вас не выдадим.
Это безобразие! Просто кошмар!
А тут - домашнее животное... .
Я в шоке....
Ptenchik 777, и кого убивать собираетесь? Ветеринара, который честно сказал БЕСПОЛЕЗНО! или хозяев, которые не за один день довели до такого состояния животное? Ушной клещ лечится элементарно! Были бы хозяева заботливы давно бы уже выличили, а сейчас, простите, у них врачи виноваты! Так кого вы хотите убивать?
Так они собственными руками обрекают кошку на мучительную смерть. Убивала бы таких!... извините, но ненавижу таких людей, с позволения сказать! У них бы гноилось ухо и им бы не дать возможности лечится!.. .
Там срочно нужна помощь врача. Возможно простуда застарелая, возможно запущенный клещ, во всяком случае, если можете, проявите инициативу - СПАСИТЕ котейку! Пожалуйста, снесите к врачу!
Если будете капать капли Отоферонол, обязательно перед этим надо очищать ушко ваткой с борным спиртом или хотя бы любым одеколоном, а потом уже капать, можно и 10% синтомициновую эмульсию в ушко и массировать, что бы поглубже мазь ушла. Спасайте кошечку!
К сожалению само не пройдет. Нужно лечить и отит, и клеща. Если не лечить может быть и глухота, и смерть кошки. Вы пишете о ране? Может у нее повреждена ушная раковина? Это тоже не пройдет без лечения. У моего котика было такое, когда 10 лет назад он попал ко мне с улицы. Вылечили, но одно ушко у него так и осталось деформированным.

Айман Шипилина
деформированное? я думала это он так специально на камеру ухо прижал, чтоб грознее казаться.
Видать запущенный ушной клещ, уже перегрыз перепонку, поэтому ухо течёт (уже отит), капли ОТОФЕРОНОЛ ГОЛД-СРОЧНО КАПАТЬ!
ОТОФЕРОНОЛ ГОЛД-хорошие капли, но в одиночестве они уже не помогут. Чтобы начать капать уши, нужно их вначале почистить, а затем капать. Сразу могу сказать-само не пройдёт. А что ещё хуже, может быть прободение ушной перепонки, гной пойдёт в мозг, кошка погибнет! Нужно обязательно применение антибиотиков. Все эти препараты может подобрать только ветврач, видя картину. Это даже не начальная стадия заболевания. Настоятельно советую вам уговорить знакомых серьёзно отнестись к лечению животного! Там от него уже запах наверное такой!!!! Бедное животное!
Зачем ссориться, надо найти выход. Кошке - антибиотики дней на 10, ухо промывать перекисью 1:3 с кипяченой водой, закладывать Левомеколь. Исключить опухоль, что тоже не редкость. Хозяевам ваерьяночки, чтобы не переживали.
А нам всем -по 5 баллов.
вот сволочи у неё отит да притом сильный может гной и заражение пойти . купите софрадекс вы в обычной аптеке и предложите её им полечить или сами почистите ушки сначала конечно надо ещё 2-3 раза в деньв течение недели. закапывать в уши и массировать чтоб в глубь прошло . он недорогой . а зачем тогда животное заводить если его лечить не хотят
к доктору, к доктору и еще раз к доктору.... а дома чистить ушко перекисью водорода и капать капельки