кошке 17 лет. операция бесполезна и опасна в этом возрасте.
но как-то помочь ей нормально дожить остаток её жизни очень хочется.
усыпить не смогу.
Домашние животные
У кошки рак. следует ли мазать гноящуюся рану мазью вишневского?
Кошки отлично переносят операции даже в этом возрасте. Опухоль молочной железы? И уже разваливается и дает неприятный запах? Мазь Вишневского не принесет пользы. Просто все будет пахнуть этой мазью. Найдите нормального вета и делайте операцию, дайте кошке шанс.
Моей кошке было 13 лет, когда случилось то же самое . В двух разных клиниках ( частной и государственной ) мне сказали одно и то же : кошка неоперабельна по возрасту, воздействие на человека данных выделений не изучено ( а у меня тогда были маленькие дети ) , животное будет мучиться . И я взяла свою душу в комок, и решилась на усыпление . Как же мне было плохо ...До сих пор встает вопрос-----права была я или нет . Прошло уже 9 лет....
Светлана Отчик
сочувствую. понимаю. очень плохо, да. сердце рвется на части.
Усыпить её чтобы не мучать. Ей же очень больно.
Светлана Отчик
внешне она еще вполне живая и признаков страдания нет. ходит без проблем, может даже запрыгнуть куда-нибудь. иногда игрива.
не могу отнять у нее жизнь.
Если диагноз поставлен врачом и это действительно рак, то, если мне не изменяет память, вскрывшаяся опухоль не операбельна, т. к. на данном этапе она уже дает метастазы и убрав опухоль, не избавиться от рака. Здесь действительно стоит задуматься об эфтаназии. Но прежде всего - к компетентному врачу, удостовериться в правильности поставленного диагноза.
Не поможет. лучше усыпите или посадите на обезбаливающие и накладывайте повязку. С раком боротся бесполезно, отпустите животинку, не мучайте не ее не себя. Хоть это и больно. Либо не трогайте совсем, дайте умереть, кошка сама спрячется в тихое место и умрет.