Домашние животные

Кошка родила;Через сколько времени котята откроют глаза;когда их можно будет трогать и брать вруки?

Лучше писать поподробнее,чтоб все было понятно.Пожалуйста!!!
Глазки у котят начинают открываться через 2 недели.
а котят брать лучше тогда, когда разрешит мама-кошка))) )
лучше сразу после рождения не тревожить ни маму, ни детенышей, а дать им отдохнуть, привыкнуть и запомнить друг друга.
Бибигуль Мухаметжанова
Лучший ответ
Ну, я своих как только родились в руки беру. Надо же осмотреть, всё ли в порядке. К неделе начнут открывать глазки. Брать можно в любое время (мне приходилось каждый день взвешивать) . Главное, чтобы кошка не очень нервничала.
Ina Ciornea
Мы обычно сразу их трогаем, смотрим. . а иначе они шипеть будут
Анна Дейнега
откроют глаза на 7-10день . трогать можно и сейчас и в руки брать можно сейчас.
глаза открываются на 2 неделю, у моих открылись через неделю, трогать тоже только с 1 - 1,5 недели, показывайте кошке что вы их не обидите, гладьте ее, добавляйте ей в еду витамины с кальцием, т. к. для формирования скелета, маминого молока не достаточно, если котенок долго не может найти сиську мамы, помогите ему, и при каждом прикосновении мойте руки. Посмотрите на сиськи кошки, они не должны быть твердыми и красными. Мягкие и белые, это говорит о том что здоровые сиськи. Так же необходимо теплое место для "гнезда" т. к. у котят терморегуляция начинает работать только через пару дней, а маминого тепла зачастую недостаточно. В остальном кошка все сделает сама. Удачи Вам )))
Symbat Karaeva
Через две недели начнут открывать глазки и станут слышать!