Домашние животные

Умер любимый кот. Стоит ли брать еще котенка?

Olga Yartseva
Я тоже недавно потеряла своего котика. Мне пришлось отнести его в клинику, где моего любимца усыпили. Он заболел, а у нас в квартире - трехмесячный ребенок. Котик постоянно прорывался в комнату ребенка и лез под его кроватку, как будто что то чувствовал и искал защиту. Я до сих пор не могу забыть как смотрел на меня мой котик перед уколом. Я не могу взять другого котенка. Может это только сейчас кажется, что никогда не смогу?
Татьяна Лысанова
Лучший ответ
стоит. Забота о новом питомце отвлечет от грустных мыслей.
Анна Павлова
смотря от чего умер.. . вдруг это заразно. . у меня вот тоже котенок недавно умер ((( (всего десять дней у меня прожил, семь из которых болел).. . так теперь минимум год нельзя кошек заводить, ибо вирус по квартире летает... =(

ну а если нет, то почему бы и не взять?..
сочуствую, берите обязательно, легче вам будет. У меня у самой собаке 22 года осталось немного, уже 2 года живет другой, не знаю как смогу пережить потерю. Но есть Лавруша как утешение
Лариса Сердюк
подождите месяц и берите
Примите соболезнования, мне тоже приходилось терять домашних любимцев. Причем с разницей в месяц умерли любимый пес и кот. Прошло месяца три, так было тоскливо, тяжко, и мы решили попробоваь взять новых зверей. Взяли в один день кота и собаку и не пожалели. Хлопоты с ними как-то не давали расслабиться и плакать по ушедшим любимцам. Вот живут теперь уже 14 лет, радуют хозяев. Поэтому берите нового питомца и удачи Вам!
*...*

Нет. Лучше сидеть на Ответах. Здесь людям нужна реальная помощь: например, мнение других о том, стОит или не стОит.
Почему нет? Отлюбиш и еще одного. Кстати котята гораздо интереснее, подвижные такие и забавные.
Rte
если умер от старости, то можно брать котёнка хоть сейчас, удачи))
Сами не берите. А вот если найдете на улице - то это подарок судьбы. Берите и воспитывайте бедняжку.
Я так сделала.
Подождите месяц - другой, и берите, конечно.
Сам такое же я пережил.. . Потом привык к новому котику, подружился)))
После смерти любимой кошечки мы с дочерью бывали на выставках, смотрели объявления.. . однажды я поняла: наша кошка придет к нам сама! И как-то спустя полгода в подъезде заплакал котенок.. . Мы вышли узнать, где же киска заперта, и нашли ее под доской, под завалом из кирпичей и досок над подвальной дверью. Окопали. Она на лапках не держалась и все время плакала.. . Мы забрали ее к себе. Сейчас это взрослая красавица-кошка, и порой кажется, что это новое воплощение нашей Дымки - настолько схожи характеры!
Через год после ее обретения мы еще одну кошечку махонькую подобрали. Совершенно другой характер, бойкая, озорная.. . И тоже любимица!
В память о друге приютите его сородича - это будет и благородно, и вам на радость.. . и - кто знает? - может, переселение душ реально? Тогда он сомжет вас хранить и дальше!
Смотря от чего умер прежний. . если от инфекции, то ждать нужно около полугода, и брать только привитого малыша
Вера Тахтина
Стоит
Елена Ярашева
У меня летом умерла старая кошка. А через 2 месяца ребенок запросил котенка. Взяли. О старой конечно вспоминаем- 14 лет вместе, член семьи, но котенок это такая радость в доме! Вся семья обсуждает как поел, что набедокурил и т. п. Обязательно нужно брать. Расцветка только пусть отличается.
Ой, я бы взала, это же не собака!
Через некоторое время возьмите. Через месяц-два, когда психологически смиритесь с потерей любимца. Ведь так устроен мир, наши четвероногие друзья живут в среднем в 6-7 раз меньше нас. Тяжела потеря питомца, по себе знаю. Примите мои соболезнования и не торопитесь.
Луч Света
Конечно!
Ulbolsyn Nurlanovna
а почему бы и нет. . если вы готовы к новому члену семьи). . удачи вам!
Конечно стоит!!!! Вот у меня животные не задерживаются, больше чем на полгода. а потом тяжело, больно, жалко. Но потом появляется новый, тоже становится любимым, и потом его тоже нет. Вот подождём годик, и снова возьмем. и надеюсь. он продержится у нас долго-долго. Животные-это ведь не игрушка.
Обязательно! Только, если кот умер от болезни, а не от старости, нужно обработать квартиру, вымыть с хлоркой хотя бы.
а почему бы и нет))) ) новый котик в скором времени станет таким же другом)
Если Вы к этому готовы и будете заботься о новом котенке и забыть прошлое - БЕРИТЕ, а если вы котенка любить не будете, то будет плохо и ему и Вам
Elena Scholze
Да. Он тоже будет любимым
конечно стоит! конечно он будет не такой-но тоже любимым станет! у меня у самой кошечке 19 лет! как член семьи, умная все понимает, уже и дочка выросла. и внучка подростает а кошечка все одна! как потом пережить потерю не знаю-живем и радуемся сейчас! о плохом стараемся не думаь
бирите и не сомневайтесь! главное его тоже любите
Nas Hamaoui
Бери конечно, но не раньше, чем пройдёт боль от утери любимца.
Я бы взял. ведь привыкаешь к питомцам.
стоит. и лучше 2.
Да конечно. Может он вам зменит старого кота