Домашние животные

Стоит ли заводить собаку, если недавно (31.08) умер любимый кот?

Подскажите пожалуйста... теряюсь в догадках... с одной стороны я б хотела, а с другой чувство вины за смерть моего Кешеньки меня мучает! Как будто если возьму щенка - предам кота. Посоветуйте пожалуйста как быть?
я б не завела
Liliana Rusu
Лучший ответ
Наверное, стоит подождать, пока Вы будете уверены, что Вам это действительно надо.
Не предадите кота. Заведите щенка, переключитесь на приятные хлопоты, уйдут грустные мысли. Щенок-это всегда позитив)))
Марина Руднева
Умирает друг, а берете вы, по сути, ребенка. Это совершенно разные вещи и никого вы не предаете. Пока малыш, которого вы взяли, из крохи превратиться в вашего друга, пройдет не меньше года - срок, когда боль от потери притупится.
Глупости! Заводите кого хотите. Все равно память о Кешеньке останется. Я помню всех своих животных, которые были у меня в разное время. Сейчас у меня новая собака.
Olya Bogdanova
Так ведь кроме Вас самой никто не знает - готовы Вы взять собаку или нет, хотите или нет.
Естественно, предать умершее животное невозможно -ему уже все равно, заведете Вы кого-то или нет. Это Вам не все равно. Подождите еще, пока желание взять собаку не станет очевидным, а боль потери кота стихнет.
Кешеньке уже все равно, а Вы будете радоваться и вспоминать добрым словом своего кота. Заводите животное, кто-то должен восполнить пустоту, если, конечно, кот умер не от инфекционного заболевания. Тогда придется подождать годик.
Assel Ilyassova
Возьмите.
Иннокентий все равно ничего не узнает.
Не так уж и недавно он умер.
Оля Лазарева
Если кот был здоров и умер своей смертью, а не от опасной болезни берите, вам будет легче, а вот кошечку вы не предадите, подймайте сами, вы ж ее не выставили за порог и берете другое животное нет, так что это уже дело душы, А ВЫ ТО САМИ ГОТОВЫ К НОВОМУ ЖИВОТНОМУ или стоит отойти от смерти кота) ) подумайте, взять щенка всегда успеете, себе главное не навредите психологически.
Удачи
Не вижу связи смерти кота с покупкой собаки! А надуманное чувство вины терзает обыччно любителей примеряить на себя роль жертвы. Жалейте меня!

Более того, вы сперва сомневаетесь брать ли собаку. Но при этом Вас беспокоит "душок" и "вонь" от собак! А кот Ваш без запаха был!
Я в ауте!
нет лучше заведите кота не пожалеете после того как у меня убили невиновного животного я вде ночи неспала я спала всегда с котом потом мы завели кота хотя мама говорила давай заведем собаку я сказала нет и мы завели кота и потом не жалели!!!
У меня была кошка она тоже погибла но я смерилась и через 4мес. взяла такую же кошку!! ! но теплые чувства и фото остались не смотря не на что! но вот почему сабаку?