Домашние животные

Зачем люди заводят собаку, если она все равно умрет через 10-14 лет и ее будет очень жаль?

В моей семье завели собаку, ей уже 1,5 года, она хорошенькая, но я уже думаю о том как она умрет через 10-12 лет и как ее будет ужасно жаль...
Так же и про других домашних животных, зачем вообще их заводить, если они все равно умрут через несколько лет и их будет ужасно жаль?
Заводят затем, чтоб все эти годы иметь верного друга и радоваться. Напрашивается вопрос-а зачем тогда жить самому, если все равно когда-нибудь настанет пора умирать. Зачем заводить детей или выходить замуж (жениться), ведь судьба она, знаете ли, тоже может повернуться по-всякому...
Это как в песне-

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Валя Матийко
Лучший ответ
Так и люди умирают, но детей же рожают.
Что бы радоваться эти 10-14 лет. У меня псу 6,5 лет, вторая собака приблизительно его ровесница, может на годик помладше, точно не знаю, взяла её с улицы уже взрослой, не щенки уже, но как то вот такие мысли и в голову приходят 0_о Живем и радуемся, я рада что они у меня есть, вносят в нашу жизнь столько позитива, тепла, уюта.
А зачем в принципе тогда и нам жить, рожать детей, если в итоге мы все умрем?) Зачем заводить друзей и подруг, они тоже могут внезапно погибнуть или умереть, и их тоже будет очень жаль.
Все стремится к хаосу. Животные, растения и люди умирают и превращаются в ничто. Даже горы становятся пылью. И это нормально. С этим нужно смириться и жить пока есть возможность. Со временем боль от потери близкого человека утихает. Что уж говорить о животном. Так что не драматизируйте

Диванные психологи подъехали )))
Оксана Думская
Aidana Galizhanova Многим людям намного больнее принимать смерть животного, чем близких людей.
Ты Эмо ? ))
Вот вы не поверите, но душа моей прошлой собаки в нынешнюю переселилась!
Оксана Чист
Aidana Galizhanova не один раз такое слышала
Как вы вообще живете с таким негативным мышлением? Зачем вообще что-либо делать, когда мы все умрем?
Юлиана Суляева
Люди любят доминировать над более глупыми животными, чувствовать власть, чувствовать что животное считает тебя Богом.
Новое животное заведут.
Хм.. а зачем рождаться, все равно помирать....
мы все умрем ...кто то завтра .. кто то через год .а кто то через 50
о ужас, что ты будешь делать через 30 лет - когда все твои родственники и друзья начнут пачками умирать!?
Даша Мухина
По моему проблема в хозяине.
Марина Орлова
зачем тогда заводить какое либо животное
оно же умрет
Данита А,а
А зачем детей рожают? Они ж тоже когда нибудь умрут
Aidana Galizhanova Правильно! Нефиг рожать - все равно все умрут. Только дети - в мучениях из-за неизбежной экологической катастрофы.
В основном люди которые заводят собак хотят о ком- то заботиться. Зачастую собаки напоминают некий проект их хозяев; возможно, люди заводят их, когда не могут найти выход своей творческой энергии. Собаки очень чуткие друзья, они впитывают в себя все посылы от хозяев: жизнерадостность, серьезность, некую вальяжность своего обладателя.
Anja Z.
Не надо думать о том, что и так свершится. Нужно думать о том, как сделать счастливее жизнь маленького существа, за которое взяли ответственность и которое тебе доверило свою жизнь!
Зачем заводить детей, если через 60-70 лет они умрут и их будет жаль?
Дашка Царь)
Если хозяин умрет раньше собаки, то ее не будет жаль :}